Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выпускной в детской художественной школе

16 июня в Алчевской детской художественной школе состоялся выпускной вечер. В этом году из стен учреждения вышли 35 юных художников, обучавшихся в классах Валентины Дегтяревой, Николая Солода, Елены Журавель и Елизаветы Лавровой. Все они накануне успешно защитили свои творческие работы. 12 детей закончили обучение с отличием.

С этим знаменательным и волнительным событием ребят поздравил директор школы, талантливый художник, Почетный гражданин города Алчевска Николай Андреевич Солод. Он вручил свидетельства об окончании КУ «АДХШ» Луганской Народной Республики и пожелал детям мирного неба над головой, свершения задуманного и достижения новых творческих успехов.

С 1976 года, когда была основана Детская художественная школа, в ней получили образование 1940 юных художников. В настоящее время в школе сформирован коллектив талантливых художников-педагогов, которые дарят всю теплоту своей души детям и помогают им приобщиться к дивному миру искусства, постичь основы профессионального мастерства. К каждому ученику относятся как к неповторимой личности, стараются помочь детям обрести светлое и гармоничное восприятие мира.

Отдел культуры