Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об обеспечении больных сахарным диабетом инсулином

По состоянию на 01.01.2015 года на диспансерном учете в эндокринологическом кабинете ГУ «Алчевская центральная городская многопрофильная больница» состоит 521 человек, страдающий сахарным диабетом I и II типа. В течение 2015 года инсулин регулярно получали около 40% больных, в связи с чем возникла необходимость повторной перерегистрации больных, проживающих в настоящее время в городе Алчевске.

Участковой службой медицинских работников и органами самоорганизации населения в течение недели реестр нуждающихся в лечении инсулином будет уточнен и обновлен. Устанавливается контактная связь с больными и их родственниками для решения всех медицинских вопросов.

В связи с отсутствием врача-эндокринолога и связанными с этим трудностями в лечении больных (назначение препаратов инсулинового ряда, коррекция лечения и т.д.), администрацией ГУ «Алчевская центральная городская многопрофильная больница» разработаны и направлены Министерству здравоохранения Луганской Народной Республики предложения по улучшению эндокринологической помощи населению города Алчевска.

На протяжении 2015 года поставки инсулина были не регулярными. Хотя за последние две недели отмечается позитивная тенденция в его получении. На сегодняшний день инсулин российского производства имеется в наличии и выдается лицам, нуждающимся в нем, для лечения своего недуга.

За информацией о наличии препарата обращаться по телефону 2-79-74  или в кабинет №206 поликлинического отделения ГУ «Алчевская центральная городская многопрофильная больница» (ул. Московская, 14).

Соколовская Ольга Викторовна, заведующая поликлиническим отделением №1 ГУ «Алчевская центральная городская многопрофильная больница»