Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В День города в Алчевске прошел фестиваль цветочных, овощных и фруктовых композиций

В рамках празднования Дня города на главной алчевской площади состоялся фестиваль цветочных, овощных и фруктовых композиций «Золотая осень». Жители и гости города насладились красотой урожая 2017 года в неожиданном оформлении, созданном руками горожан.

Так, городская площадь была наполнена удивительным миксом из ароматов всевозможных сезонных овощей и фруктов: от редких видов капусты и тыквы до яблок и картофеля, а главным украшением праздника стали цветочно-овощные букеты и фруктовые арт-корзины. Детвору порадовали композиции в виде различных животных. Так, из капусты, тыквы, баклажанов получились очаровательные овечки, зайцы, ежики.

  

С особым чувством алчевцы изготавливали свои работы, вдохнули в них свои мечты и пожелания для любимого города. Так, всех гостей и жителей не оставила равнодушной композиция учеников школы №22 «Щедрый Алчевск», которая и завоевала первое место.

-  Название нашей работы говорит само за себя. Мы сделали коллективную композицию из овощей и фруктов, которая  получилась такой же яркой, оригинальной, красивой, цветущей, щедрой,  как наш любимый Алчевск. В центре мы расположили сталевара, держащего в руках голубя, как символ мира, о котором мы все так мечтаем. Но особенность нашей работы в том, что даже сталевар съедобный – его изготовили из сладкой мастики, - отметила заместитель директора школы №22 Людмила Хлыповка.

  

Второе место завоевал участок №5 цветоводов Дома природы. Сегодня они представили шикарные осенние букеты.

Особенно алчевцев впечатлила масштабная открытка «Алчевск-122» – подарок городу от ученика 9 класса школы № 24 Саши Королькова , который завоевал 3 место в фестивале «Золотая осень».

- Мне пришла идея сделать такую оригинальную открытку, а сын воплотил ее в жизнь. Из бумаги сделал объемные розы, из атласных лент – надпись. Сегодня многие оценили нашу творческую работу – рассматривали, интересовались из каких материалов изготовили композицию, фотографировались, детишки даже пытались вдохнуть аромат цветов (смеется). Приятно, что наш подарок Алчевску оказался в тройке лидеров, - отметила мама Саши Королькова Лариса Алексеевна.

Кроме этого, на тематической площадке  была представлена кулинарная мастерская, где каждый желающий мог попробовать вкусные малосоленые огурцы, выращенные с любовью в тепличном хозяйстве участка №3 «Зеленхоз» КП «АДЭУ» и приготовленные работниками КП «Кафе «Бистро».

Управление информационной политики