Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске начались мероприятия, посвященные Дню города

Сегодня, 15 сентября, Алчевск отмечает 122-ую годовщину со дня основания. Торжества, концерты, соревнования, массовые мероприятия пройдут на 23 площадках по всей территории города. И праздник уже стартовал. С возложения цветов к памятнику основателю города – Алексею Кирилловичу Алчевскому. Именно он открыл металлургический завод, вокруг строительства которого и развернулся город-труженник в 1895 году.в в благодарность известному промышленнику, банкиру и меценату принесли к его памятнику осенние букеты. Под звуки Алчевского вальса они возложили цветы к подножию монумента. Это – традиция города, с той самой поры, как этот памятник был открыт в связи с празднованием 100-летнего юбилея Алчевска, каждый День рождения города начинается именно с этой торжественной церемонии. В память о великом человеке, о выдающейся семье, в благодарность а любимый город, который Алчевские подарили нам, их потомкам.

 

- Более чем через столетие мы благодарны Алексею Кирилловичу Алчевскому за то, что есть в Донецкой степи город Алчевск, который искренне любили все поколения его жителей и очень любим мы, живущие в нем сегодня, - отметила Глава Администрации города Наталья Пяткова. – Поздравляю всех земляков с Днем города, пусть каждая алчевская семья живет в мире и благополучии, пусть наш город процветает.

 

Напомним, всего в ходе празднования Дня города будет проведено более 100 мероприятий, они продлятся все выходные. В том числе запланированы выступления Заслуженной артистки России Натальи Борисковой, которая уже полюбилась алчевскому зрителю. Приглашаем жителей города и соседних населенных пунктов на 122-ой День рождения Алчевска.

Управление информационной политики