Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодогвардейцы в огне к 75-ой годовщине со дня создания молодёжной подпольной организации «Молодая гвардия»

В этом году мы отмечаем 75-летие создания подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия». В далёком 1942 году, когда фашисты в результате мощного наступления на юге нашей Родины захватили Донбасс и устремились к Волге и на Кавказ, в небольшом шахтерском городке Краснодон молодые патриоты, которым было по 16-17 лет от роду, организовали подпольную группу и вступили в вооруженную борьбу с ненавистным врагом. В январе - феврале 1943 года им суждено было уйти в бессмертие и стать легендой.

13 сентября 2017 на базе ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж», с обучающимися 1 курса, специалистом ГУ ЛНР «АГЦСССДМ» проведена беседа на тему: «Молодогвардейцы в огне» (к 75-ой годовщине со дня создания молодёжной подпольной организации «Молодая гвардия») с целью воспитать у учащихся чувства глубокого патриотизма, веру в людей, готовность встать на защиту мира, защищать свою Родину.

Вниманию 13 обучающихся была предоставлена видео-презентация на тему: «Молодогвардейцы в огне», информация об истории возникновения организации «Молодая гвардия»; биографии молодогвардейцев и их трагической гибели.

Все ребята активно включались в совместную работу со специалистом, участвовали в обсуждениях темы, задавали интересующие их вопросы, обсуждали предложенную им тему.

АГЦСССДМ