Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Участники «Тотального диктанта» писали о молодогвардейцах

Грамотность – не только право, но и обязанность каждого. Именно с целью ее распространения среди населения Земли 8 сентября, в день открытия Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, которая проходила в столице Ирана в 1965 году, был утвержден всемирный праздник - Международный День грамотности.

  

Грамотно писать и читать нас обучают в школе. Понимание того, что грамотность играет одну из первых ролей в формировании человека как личности, приходит со временем. Образованному человеку легче идти по жизни, он может развивать свой талант, задатки и способности, перед ним открываются все двери. Быть грамотным становится модно и престижно, поэтому одним из главных мероприятий, проходивших в общеобразовательных учреждениях города сегодня, 8 сентября, стал Единый «Тотальный диктант» по русскому языку. Участники Единого диктанта «Клятва» писали о молодогвардейцах, наших земляках, которые доказали сложнейшую нравственную теорему о непобедимости человека, защищающего свою Родину, в каком бы возрасте и обстоятельствах ни застала его борьба.

    

При проведении Дня грамотности в образовательных организациях города были организованы выставки «Ручей хрустальный языка родного», «От дня знаний, ко дню чтения и грамотности», «Библиотека семейного чтения»,«В мире умных книжек»; фестивали «Краски родного слова», «Фестиваль языковой культуры»; образовательные акции «Ставим ударение правильно!»; диспут «Грамотность и киберпространство».

Управление образования