Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Час воинской славы к 205-летию Бородинской битвы прошел в Алчевске

Сотрудники центральной библиотеки города Алчевска провели час воинской славы к 205-летию Бородинской битвы 1812 года «Меняются цифры, стираются даты, но в памяти вечной шагают солдаты».

205 лет назад состоялось самое кровопролитное среди однодневных сражений – Бородинская битва, которая стала главным боевым столкновением между русской и французской армиями в ходе похода Наполеона на восток Европы, закончившимся для него грандиозным поражением.

  

Сотрудники центральной библиотеки Лилия Токарева, Ольга Промогайбенко, Ирина Бойчук организовали и провели на улицах города час воинской славы «Меняются цифры, стираются даты, но в памяти вечной шагают солдаты», рассказали о битве, о ее значение, задавали вопросы. Молодые жители города с удовольствием отвечали на вопросы о Бородинской битве и ее героях. Вспомнили нетленные строки «Бородино» М. Ю. Лермонтова. Ребята с удовольствие декламировали отрывки из этого произведения.

Все участники получили буклет Евгении Перетятой-Бабенко с произведением «Гимн верности», приуроченным к 205-летию Отечественной войны 1812-го года и закладки с информацией об услугах предоставляемых библиотеками города.

Отдел культуры