Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



80-летний юбилей отметил организатор хора «Родные напевы» Виктор Ченчик

Сегодня, 8 сентября, в терцентре в творческом кругу свое 80-летие отметил организатор хора «Родные напевы» Виктор Ченчик.

Любовь к музыке жила в сердце Виктора Степановича с малых лет. Он рос в многодетной семье, а петь любили все домочадцы. Ярким воспоминание из детства навсегда останется подаренная отцом гармонь. Маленький Виктор с ней не расставался: осваивал ноты, разучивал песни, потом и танцевальные мелодии. Так, он стал выпускником Луганского музыкального училища.

   

Более 30 лет Виктор Ченчик отработал на металлургическом комбинате. Но это не мешало ему после 12-часовой рабочей смены заниматься любимым делом.  До сих пор горожане вспоминают о знаменитом в свое время хоре железнодорожников АМК. Работая в управлении железнодорожного транспорта, Виктор Степанович создал народный хор «Сузiр'я»  и народный вокальный ансамбль «Локомотив». Эти коллективы были всегда желанными на заводских, городских праздниках, а также далеко за пределами Алчевска.

Дирижерский стаж Виктора Ченчика более полувека, а 10 лет назад он создал новый коллектив «Родные напевы». Здесь собрались не просто пожилые люди, а те, кто неравнодушен к искусству, кто дарит положительные эмоции и хорошее настроение своим слушателям.

  

Поздравить юбиляра пришли Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, руководство ПАО «АМК», городская организация ветеранов, центр реабилитации детей-инвалидов, коллеги и друзья.

- Коллективы, созданные вами, гремели во все времена, а выступления всегда были украшением любого мероприятия и праздника. Никто не оставался равнодушным, потому что вы заражаете окружающих своим творчеством, оптимизмом. Глядя на вас, хочется идти вперед, с легкостью преодолевать трудности, стремиться, созидать. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких и, конечно же, творческих успехов, - отметила Глава Администрации Наталья Пяткова.

Праздничный вечер продолжился музыкальными поздравлениями от коллектива «Улыбка» , семейного ансамбля Столяровых, танцевальные номера подарили самые верные поклонники хора «Родные напевы» ансамбль «Гранд-мадам». Конечно же, коллектив Виктора Степановича, с которым он нога в ногу прошел 10 лет своей жизни, не мог остаться без поздравлений – коллеги исполнили такие родные и любимые сердцу родные напевы.

Управление информационной политики