Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Тематическим квестом отметили юные алчевцы Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Сегодня, 5 сентября, на площади у центра детского и юношеского творчества собрались ученики городских школ, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню оказания первой медицинской помощи.

В рамках его  состоялся квест, предполагавший наличие 7 тематических площадок. На каждой из них ребят ожидали мастер-классы, которые проводили  медицинские работники учебных учреждений и представители Международного Комитета Красного Креста  в Алчевске.

Ученики алчевской гимназии, школ №№11,15,22,7, им. Х. Алчевской с интересом изучали теоретические вопросы по оказанию первой медицинской помощи. Затем юные медики на практике оттачивали полученные знания:  с энтузиазмом принимались за перевязку, измерение пульса, отрабатывали правильность выполнения техники искусственного дыхания.

  

Победителями увлекательного медицинского путешествия стали ученики школы №22, на втором месте расположились гимназисты АГ, замыкают тройку лидеров воспитанники школы №15.

- У нас сегодня было настоящее приключение! Обожаю квесты! В будущем хочу стать врачом, поэтому сегодняшнее мероприятие оказалось не только интересным, но и познавательным. Уже основы оказания первой медицинской помощи я знаю, - говорит Мария Коваленко.

Тамара Малько подхватывает:

- А мне интересно было выполнять искусственное дыхание на манекене. Медицинские работники четко и последовательно объясняли нам, как нужно действовать и правильно выполнять процедуры. Знания, которые мы сегодня приобрели и на практике, и в теории – просто незаменимы! Спасибо!

Алчевская детвора надеется на веселое продолжение тематических мастер-классов.

Управление информационной политики