Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выставка фотографий «Алчевск: вчера, сегодня, завтра» открылась ко Дню города

Посетителей  торгово-развлекательного комплекса «Столица» ожидал приятный сюрприз. В 74-ю годовщину со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 2 сентября, на первом этаже здания открылась фотовыставка «Алчевск: вчера, сегодня, завтра». В ней представлены, как цветные, так и черно-белые фотографии из истории нашего города.

- В выставке представлено много уникальных снимков из фондов музея. Некоторые фото датируются 1906 годом, есть еще и более ранние , открывающие интересные факты об Алчевске. Алцевцы также приняли активное участие, много фоторабот представлены из их архивов,- говорит и.о. директора исторического музея Лариса Петровна Комисаренко.

- Любуюсь выставкой каждый день! Не хочется отходить от этих картин. Я по-другому даже назвать их не могу. Это не фотографии, это панно, это картины. Прекрасная идея рассказывать о нашем Алчевске в таком доступном для горожан месте, - считает Анна Коваленко.

    

 

- Забежала в магазин за продуктами, а задержалась на длительное время! Как прекрасен наш город, какая у него богатая история! Такой контраст чувствуется на фоне прошлых лет и современности, но Алчевск во все времена остается красивым и самым уютным городом на земле, - говорит Виктория Ткаченко.

Выставка «Алчевск: вчера, сегодня, завтра» находится в свободном доступе. Ее сможет посмотреть любой желающий до 15 сентября на 1 этаже ТРК «Столица», а 15 числа она переместится во Дворец культуры химиков и будет дополнена экспозицией документов «Алчевск: люди и события».

Отдел культуры