Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Здравствуй, школа! Чего первоклашки Алчевска ждут от школьной жизни?

Сегодня, в День знаний, во всех школах Алчевска прозвенел первый звонок. На главных школьных площадках собрались ученики. Нарядные, красивые, взволнованные,  с яркими букетами и радостными улыбками ребята принимали участие в торжественных линейках, а на импровизированных сценах выступали маленькие и уже повзрослевшие школьные звездочки.

Традиционно присутствующих поздравили директора школ, представители Администрации города,  в адрес виновников торжества поздравительную телеграмму направила и Глава города Наталья Пяткова. В ней говорится: 

- В этому учебном году перед всеми алчевскими учреждениями образования стоят серьезные задачи дать своим воспитанникам не только новые знания, но и вырастить их настоящими патриотами, ответственными гражданами, духовно богатыми людьми. Желаю всем, для кого начало учебного года значимое и приятное событие, - мира, здоровья, отличного настроения, радости и счастья!

По традиции особое внимание в этот праздничный день уделили первоклассникам. Сегодня 744 маленьких жителя Алчевска сделали большой и волнительный шаг в школьное будущее. Девчонки с огромными белыми бантами, мальчишки с букетами цветов в новой школьной форме (которую получили в подарок от Главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого) первый раз перешагнули порог школы. Для них начинается интересная и в то же время нелегкая школьная жизнь – ответственная пора длиною в одиннадцать лет.

А какой видят свою школьную жизнь  сами первоклассники? Об этом мы узнали у учеников Алчевской гимназии.

- Школа – это важно, так мама говорит. Она у меня повар и я хочу быть, как она. Мечтаю  работать в детском саду и кормить детей, и я уже умею готовить! Но без школы на работу не возьмут, поэтому буду стараться учиться на одни пятерки, чтобы радовать маму, - говорит ученик 1-б класса Антон Чехов.

Никита Гудемчук подхватывает:

- А я хочу стать ветеринаром, но точно знаю, что для этого нужно быть очень умным, а значит надо хорошо учиться. Школа научит всему. Но вот только за партой сидеть скучно, хочется бегать, прыгать и играть с мальчишками.

- Сегодня радостный день! Я – ученица! Столько подарков и поздравлений от родителей, бабушек, дедушек, даже в школе вручили  дневник! Буду учиться на одни пятерки, я уже умею хорошо читать, писать, красиво рисовать, - говорит Маша Захарова.

Дима Дорошко считает, что школьная жизнь – это весело и интересно. Здесь первоклассник планирует найти себе много новых друзей, хочет подружиться и с девчонками, ведь они сегодня такие красивые! Но самое главное – мальчик любит решать примеры, поэтому просто грезит об уроках математики.

- Я очень волновалась, вчера даже уснуть не могла! А сегодня  надела свою школьную форму, мама заплела красивые хвостики и я нарядная пошла в первый класс! Говорят, школа – это трудно, но я так не думаю. У нас очень добрая и хорошая учительница, поэтому мне не страшно, все будет хорошо, - считает Александра Родионова.

По завершении торжественных линеек в школах прозвенел первый звонок,  ученики разошлись по классам, а первоклашки - на свой первый урок. Удачи, ребята!

Управление информационной политики