Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Детский экологический парламент Алчевска провел заседание

Сегодня в Алчевском эколого-биологическом центре детей и юношества состоялось заседание детского экологического парламента, на котором ребята обсудили проблемы загрязнения окружающей природной среды.

В ходе этой встречи молодые активисты-экологи  провели рейд по зеленым зонам Алчевска – излюбленным местам отдыха горожан. Оказалось, что после отдыха алчевцы нередко оставляют за собой мусор – пластик и бумагу, пищевые отходы. Ребята нанесли на карту особенно замусоренные места, чтобы после провести акции по уборке территорий. Больше всего их на побережье Орловых прудов, где в жаркие летние дни проводят свой досуг горожане. Также сегодня представители детского экопарламента раздавали отдыхающим листовки «Место отдыха оставляем чистым!», изготовленные самостоятельно.

Еще одной темой обсуждения эко-парламентариев стало произрастание амброзии на территории города, около школ. Подготовлено обращение в адрес коммунальных служб, чтобы это растение не скашивалось, а вырывалось с корнем, ведь только так это аллергическое растение можно уничтожить.

Говорили и о том, с успехом ли реализовываются проекты по созданию экологических троп здоровья и зеленых классов в школах. Напомним, Глава города Наталья Пяткова, побывав на прошлом заседании детского парламента,  поддержала такую инициативу молодых экологов. И эти проекты уже к началу учебного года должны быть воплощены в жизнь во всех 16 школах Алчевска.

 

 

 

 

 

Управление информационной политики