Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День Государственного флага РФ алчевцы отметили мотопробегом

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации алчевцы присоединились к республиканской патриотической акции «Флаг Державы – символ славы!», инициированной Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР.

К активистам ДЮО «Молодая Гвардия», принявшим участие в акции «Знакомим с историей российского флага», присоединились и алчевские представители мотоклуба «Ночные волки –Донбасс».  Они организовали мотопробег по главным улицам города с огромным полотнищем российского триколора. 

Флаг братского государства мотоциклистам передала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова на площади Советской – месте старта акции. Она отметила, что Алчевск праздник отмечает вместе с Россией, поэтому просила, чтобы мотопробег прошел по всем улицам Алчевска, чтобы каждый житель города почувствовал себя причастным к этому дню.

- Радует вдвойне, что молодежь проявила свою инициативу и предложила вот так ярко и небанально отметить этот праздник. В сердцах каждого из нас живет чувство гордости за могучую Россию, за наших соотечественников, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Кроме этого, активисты ДЮО «Молодая Гвардия» на главной площади города присоединились к празднованию: завязывали горожанам ленточки в цвет российского триколора и всем желающим рисовали красками на лице - на одной щеке флаг Российской Федерации, на другой – Луганской Народной Республики. Как символ единства наших государств.

               

Управление информационной политики