Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Любочкины сказки

В Алчевске отгремел фестиваль-конкурс талантов «Звезда Алчевска». Ярким открытием концерта стала ученица 8 класса школы №12 Люба Тюленева, которая представила на суд зрителей стихи собственного сочинения и завоевала второе место в номинации «Художественное слово» в подростковой категории. 
Увлечению Любы всего два года, но за этот небольшой промежуток времени у девочки накопилось немало творческих работ. А все началось с того, что юная поэтесса, вдохновившись примером мамы, стала писать сказки для малышей. Волшебные, добрые, поучительные. Именно такие и пишут сами дети. 
- Первое время просто записывала свои мысли в тетрадь, потом, после просмотра мультфильма с интересным сюжетом, стала придумывать небольшие рассказы, которые нашли свое продолжение в сказках. В историях пишу о добре, любви, о том, как много в этом мире значат дружба, поддержка, сочувствие. Главные герои моих сказок, конечно, животные, которых я очень люблю. Они обожают сладости, боятся ходить к докторам, любят веселиться, путешествовать, сочинять песни и самое главное – умеют дружить! Кроме того, стараюсь, чтобы мои сказки были и познавательными. В рассказе «Медвежонок и синий Колокольчик» малыши могут узнать не только о приключениях друзей, но и познакомиться поближе с процессом фотосинтеза, - рассказывает Люба Тюленева. 
В стихах у Любы в приоритете любовная лирика, но в записной книге есть и строки, посвященные любимому городу, дорогому сердцу Донбассу. Вдохновение девочка черпает после просмотра кинофильма, прочтения занимательного материала и просто в привычных буднях. Главным советчиком и критиком выступает мама – Татьяна Садовская. Она с особой теплотой и гордостью говорит об успехах своей девочки: 
- Сложно передать те чувства и эмоции, которые я испытала, когда узнала, что дочь посвятила мне стихотворение. Люба – моя приемная дочь, поэтому вдвойне приятно такое внимание. Для себя поняла, что двигаюсь в правильном направлении как мама, друг и наставник. Слова благодарности о заботе, ласке, внимании, которые я дарила Любе, нашли свое отображение в стихах. До сих пор эта тема трогает до глубины души, к слову говоря, не только меня! С этим стихотворением Люба участвовала в Республиканском конкурсе «Штрихи к портрету мамы» и получила грамоту от Министерства социальной политики ЛНР. 
По словам Татьяны Геннадиевны, ее родительская задача – не научить дочь писать стихи, а любить, понимать ее творчество, радоваться удачным строчкам – то есть – воспитать литературный вкус, добавить жизни красок. И судя по успехам Любы – маме все удается! 
А мечтает Люба совсем не о карьере поэтессы, в будущем она себя видит школьным психологом. Хочет помогать детям в решении их подростковых проблем и комплексов. Поступление в вуз не за горами, а пока девочка мечтает о путешествиях. Чтобы потом яркими впечатлениями делиться в своих стихотворениях и сказках с преданными читателями. Пожелаем удачи юной поэтессе и вдохновения. 

Управление информационной политики