Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

городСегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • заседание комиссии по вопросу защиты прав ребенка;
  • инспектирование готовности ДК металлургов и ГУ ЛНР «Алчевский центр социально-психологической реабилитации детей» к отопительному периоду 2017-2018 годов.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов по улицам Сарматская, 34, Дунауйварошская, 11, Чапаева, 140; выполнен ремонт кровли и парапета по улице Куйбышева, 22а; выполнен ремонт ступеней по проспекту Ленина, 18; выполнена окраска малых архитектурных форм по улице Куйбышева, 31; проведена очистка чердачного помещения по улице  Кирова 16; выполнен ремонт штукатурного слоя в помещении по улице Гмыри, 6; выполнен ремонт козырька над подъездом по улице Дунауйварошская, 10; выполнен ремонт скамьи по улице Дунауйварошская, 8; выполнен ремонт межпанельных швов по улицам Гмыри, 37а и Калинина, 57; выполнен ремонт фасада по улицам ул. Гмыри, 37а и 19; выполнен ремонт цоколя по улицам Гмыри, 37а и Ленина, 124; выполнена окраска газопровода по улицам Ленина, 75 и Горького, 83; изготовлена одна песочница; выполнен ремонт отмостки дома № 137 по улице Волгоградская; выполнены ремонт и замена внутридомовых сетей по улицам Ленинградская, 36, Ленина, 31, Гмыри, 65 и Сарматская, 28; выполнен покос травы по проспекту Металлургов, 21 и улицам Ленина, 9, 11, 86, 94, 104, 108, Калинина, 19, 21, 23, Фрунзе, 26, 28, 24, 36, 34, 28, и переулку Горького, 51; выполнена вырубка поросли по улицам Ленина 60, 70, Запорожская, 150 и проспекту Металлургов, 39.

Вывезено 76м3 негабаритного мусора с территорий ЖЭУ № №1, 6, 10.

Дворниками ЖЭУ №1 – 10 выполнена уборка внутриквартальных придомовых территорий улиц.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно по заявкам жителей города проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» на главной теплотрассе, расположенной по улице Ленинградская, 60 (р-н воинской части) выполнена заделка стыков теплотрассы и обратная засыпка; по улице Ленинградская, 37 выполнена планировка, обратная засыпка и вывоз грунта на месте проведения работ; по проспекту Металлургов, 18 выполнена замена запорной арматуры на теплотрассе; по улице Пионерская, 4 выполнен демонтаж трубопровода.

Службой качества проведено обследование и ревизия элеваторных узлов, находящихся на балансе управления образования, а также выполнена установка оборудования, находящего на балансе предприятия, после госповерки.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. По улице Ленина, 61, 69 выполнена замена трубопровода; по переулку Красному, 8 и улице Дунауйварошская выполнены земляные работы. Устранено 11 забоев канализации.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по смету и вывозу мусора с дорог и тротуаров по улицам Фрунзе и Чапаева; продолжается благоустройство моста влюбленных; выполнена отсыпка дороги на Орловые пруды; выполнен ямочный ремонт дорожного полотна в асфальтобетоне с применением рециклера по улице Краснооктябрьская; выполнено фрезерование проезжей части под укладку асфальтобетона по улицам Кирова и Краснооктябрьская; нанесены разметка пешеходных переходов по улицам Ленина и Попова; выполнен покос травы по улицам Ленина, Фрунзе и сквере ГБОУ ЛНР «АИТГ»; удалена поросль вокруг штамбов деревьев по улице Брестская; выполнена обрезка дерева по улице Аллея Славы; выполнен полив цветников.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 13 рейсов, вывезено 319 м3 ТБО. 480 жителей города, в том числе 6 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

15 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3087 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 16 августа составило 5078 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 335 обращений, в КП «АЖЭО» – 32, в КП «АПУВКХ» – 271.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 3 мальчика и 2 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 40 человек, флюорографическим обследованием охвачено 205 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 39 раз, в травмпункт обратилось 38 человек, из них – 9 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 16 августа обслужено 340 посетителей.

Работники библиотек провели мероприятия: книжные выставки: с произведениями местного автора литературных произведений для  детей Т.Садовской «Письмо без секрета» о возникновении почтовой открытки;  литературный сувенир «Приглашаем всех читать, фантазировать, мечтать».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 149 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1784 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 34 ребенка-инвалида, на занятиях по социальной реабилитации присутствовали 42 ребенка. Психологом проведены занятия с 15 детьми и 5 родителями.

По состоянию на 16.08.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1540 воспитанников дошкольных учебных учреждений.

16 августа в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 4 обращения граждан. 1 обращение, зарегистрированное ранее, снято с контроля в связи с выполнением работ по нему.

Управление информационной политики