Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На аппаратном совещании Главы города - о жизни Алчевска

совещаниеГлава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела рабочее совещание с руководителями коммунальных предприятий. После инспектирования территории города Наталья Петровна обратила внимание дорожников на то, что по окончании асфальтирования проезжей части в тоннеле необходимо оштукатурить въезды в него, заняться уборкой тоннеля.

Кроме этого, Наталья Пяткова напомнила о планах восстановить дорогу на роддом и поручила начать подготовительные работы к асфальтированию данного участка проезжей части в самое ближайшее время.

Также в ходе совещания были запланированы работы на очередную акцию «Чистый город». В частности, даны поручения покосить разделительные  полосы на улице Ленина, въезд в город, побелить бордюры и деревья на территории Алчевска.

Глава города в рамках подготовки учреждений образования Алчевска к новому учебному году дала поручения уже к 1 сентября обновить разметку пешеходных переходов  возле всех учебных заведений города.

Работники КП «АТКЭ»  работают на 5 участках теплосетей, а также на центральных котельных города «Заводской» и «Восточной» - осуществляют капитальные ремонты котлов.

КП «АЖЭО» доложило о том, что работы проводят по ремонту 4 кровель, уже на сегодня, отремонтировано на 2000 м² кровель больше, чем за аналогичный период прошлого года. Глава города еще раз акцентировала, что необходимо делать акцент на качестве проводимых ремонтов. Также работники предприятия занимаются уборкой внутриквартальных территорий. Особенно Глава Администрации просила обратить внимание на состояние дворов ЖЭУ №1

Алчевское управление механизации  кроме обычной работы по вывозу ТБО с территории Алчевска проводит срочный ремонт 3 единиц техники, занимается уборкой несанкционированных свалок, в том числе по данным интерактивной карты.

Управление информационной политики