Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевская школа «Надежда» к своему 60-летию получит в подарок восстановленный спортивный зал, - глава города

IMAG9116В Алчевске продолжается подготовка учреждений образования к новому учебному году. На особом контроле Главы Администрации города Натальи Пятковой находятся работы по восстановлению здания спортивного зала школы-детского сада «Надежда», что расположена в отдаленном от центра микрорайоне Алчевска – пос. Васильевка.

IMAG9091- Здание спортивного зала находится в аварийном состоянии и уже больше года закрыто, не используется по назначению. А ведь оно дает отличную возможность заниматься физкультурой и спортом васильевской детворе, а в вечернее время – молодежи и взрослым этого поселка, - отмечает Глава города Наталья Пяткова. – Поэтому еще весной мы поставили амбициозную цель отремонтировать спортивный комплекс. И сейчас при помощи руководства Республики удалось найти материалы на восстановление кирпичной кладки здания, кровли. Работы по восстановлению начаты, идут быстрыми темпами. Надеемся, что к 1 сентября, как и запланировано, эти работы будут завершены. И уже к началу нового учебного года школа-детский сад прирастет этим спортивным залом. И любителям спорта не нужно будет выезжать на тренировки в центр города. Спортивный комплекс будет работать здесь – в шаговой доступности. А это значит, что на Васильевке будет расти здоровая и активная детвора, молодежь

Напомним, что образовательный комплекс – школа и детский сад «Надежда» - в пос.Васильевка – это не просто учреждение образования. Для этого микрорайона – это центр культурной и общественной жизни. Здесь проходит вся активность населения этого микрорайона – концерты, встречи жителей, решаются вопросы благоустройства, работы ЖКХ и пр. Поэтому привести его в порядок – необходимость. И сделать это уже в этом году, когда учреждение отмечает свой 60-летний юбилей.

Управление информационной политики