Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В теплицах Алчевска собрали более 12 центнеров  овощей и зелени

огурцыВ марте этого года в Луганске прошел первый Инвестиционный форум Луганской Народной Республики, в ходе которого Алчевск представил ряд инвестиционных проектов, в числе которых и восстановление городского тепличного хозяйства для выращивания овощей. В настоящее время, пока идет поиск инвесторов, город собственными усилиями начал воплощать в жизнь данный проект.

Сегодня, 1 августа, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова совершила рабочую поездку на территорию участка  № 3 «Зеленхоз»  КП «АДЭУ», где силами работников данного участка еще весной была восстановлена одна из теплиц, которая уже более 20 лет не функционировала. И сегодня уже можно подводить промежуточные итоги, какой урожай удалось собрать в этой теплице.

Директор КП «АДЭУ» Александр Шершнев доложил Главе Администрации, что на территории восстановленной  теплицы выращивается зеленый лук на перо, огурцы, кабачки, свекла, морковь. Всего удалось собрать более 12 центнеров  овощей и зелени. Данная  продукция была направлена на организацию питания детей в детских садах, школах и пришкольных лагерях.

- У нас есть потенциал по развитию данной отросли – есть еще теплицы, которые можно восстановить. И нужно, - отметила Наталья Пяткова. – Уже сегодня мы с руководством коммунального предприятия обсудили планы на ближайшее будущее и в скором времени начнем реконструкцию еще одной теплицы, площадь которой превышает ту, что используется сейчас. До первых холодов она должна быть восстановлена. Конечная наша цель – снабжать алчевский рынок овощной продукции товарами собственного производства гарантированного качества и по более низкой цене.

Управление информационной политики