Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском тоннеле начался ремонт асфальтового покрытия

Still0731_00000Сегодня, 31 июля, на одной из дорожных магистралей города Алчевска – в тоннеле, расположенном на западе города, начался ремонт дорожного покрытия в асфальтобетоне. Фрезеровальные работы были выполнены заранее, а сейчас начата укладка асфальта. В течение сегодняшнего дня была получена 21 тонна асфальтобетона. Этот материал полностью использован для восстановления дороги, которая находилась в изношенном состоянии.

По словам руководства КП «АДЭУ» (а именно это предприятие и выполняет работы), ремонт будет продолжен во вторник и среду, еще необходимо уложить более 30 тонн асфальтобетона.

Still0731_00004 Still0731_00003

- В этом году мы изначально планировали восстановление дорожного полотна в тоннеле, поскольку состояние проезжей части там действительно было в неудовлетворительном состоянии. А ведь по этой дороге движется и личный, и общественный транспорт в наши микрорайоны – пос.Административный и им.Горького, да и из других городов люди направляются в Алчевск часто именно по этому участку, - комментирует работы Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Параллельно с работой по восстановлению асфальта была проведена и ревизия освещения тоннеля, восстановлены светильники, вышедшие из строя. Это не только вопросы комфорта водителей и пассажиров, но и их безопасности.

Управление информационной политики