Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дорогие алчевцы!

flag_lnr_gerb-750x440Примите самые искренние поздравления с великим историческим праздником, с которого начиналась тысячелетняя христианская история – Днем Крещения Руси!

В этот день – 28 июля – все православные чтут память равноапостольного князя Владимира, при котором в 988 году крестился наш народ. Это судьбоносное событие имело определяющее значение в жизни братских славянских народов, ведь оно обусловило единство их духа и общность веры.

Сегодня мы являемся наследниками уникальной культуры, богатейшей творческой кладовой и высокой духовности, и все это – истинное народное богатство и достижение.

Алчевск богат глубокими духовными традициями, у нас царит особая атмосфера исконно православной культуры, и этот особый день вновь стал для нас источником вдохновения, любви, терпения и самопожертвования.

В этот праздничный день желаю всем алчевцам крепкого, доброго здоровья, душевной радости, семейного благополучия. Пусть заповеди Христа, живущие в наших сердцах, сподвигнут на созидание, милосердие и укрепление веры!

Наталья ПЯТКОВА, Глава Администрации города Алчевска