Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Город сегодняСегодня первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Гладышев Александр Николаевич провел:

- рабочее совещание с руководителями предприятий, учреждений, структурных подразделений Администрации города по вопросам координации работы и жизнеобеспечения города;

- встречу с руководством ГУ «АЦГМБ» по вопросу подготовки к зиме.

Заместитель Главы Администрации города Алчевска Держий Иван Николаевич провел совещание по подготовке материалов к рейтинговой оценке социально-экономического развития города Алчевска за 3 квартал 2017 г.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 5 домах; ремонт 1 оголовка, 26 м2 кровли, 7 м2 цоколя, 2 м2 и 7 м/п ендовы, ремонт ливневой канализации по 1 адресу, 37,1 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; окраска 9,9 м2 газопровода, 178 м2 цоколя; очистка кровли по 1 адресу; установка 12,5 м/п штакетной изгороди, дверного полотна по 1 адресу; изготовление 1 рамы; вырубка 70 м2 поросли; спил 1, санитарная обрезка 4 деревьев; покос 2050 м2 зеленых насаждений.

Вывезено негабаритного мусора 36 м3 с территорий ЖЭУ №№ 3, 4. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей, уборке придомовой территории.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполняются работы по улицам Горького, Липовенко, Кирова, Донецкая, Брестская, Ленинградская, Калинина, Ленина.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Калинина, Крылова, Херсонская, в районе роддома. Устранено 7 забоев канализации. Проведены работы по промывке 250 м/п канализационной сети.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по ремонту дороги на территории рынка, по ремонту дорог на дамбе Орловых прудов по улицам Потемкина,  Запорожская в шлаковом исполнении, по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров, по улице Карла Либкнехта, закрепленным участкам, на въезде в город № 1, проводятся работы по благоустройству моста «Влюбленных», по выкашиванию травы, прополке газона, сбору случайного мусора на площади Советская, в сквере по улице Строителей, произведено удаление 1 дерева по проспекту Ленина произведено удаление поросли со штамбов вокруг 110 деревьев по улице Чапаева и на территории ГУ ЛНР «АМЦГБ», произведен сбор и вывоз растительных остатков с мест производства работ, произведена прополка цветников по проспекту Ленина, полив цветников. Покошено 13440 м2  территории. Собрано и вывезено 9 м3 мусора, растительных остатков и смета, 12 м3 веток, 3 м3 древесины.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 15 рейсов, вывезено 477 м3 ТБО. 542 жителя города, в том числе 15 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

15 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3935 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 25 июля составило 11668 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 37 обращений, в КП «АЖЭО» – 51, в КП «АПУВКХ» – 20.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 1 мальчик и 3 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 36 человек, флюорографическим обследованием охвачено 173 жителя города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 57 раз, в травмпункт обратилось 29 человек, из них – 7 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 25 июля обслужено 359 посетителей.

Работниками библиотеки проведены мероприятия: публичные чтения  романа А.Фадеева «Молодая гвардия»; «Путешествие по сказочной стране».

В управление труда и социальной защиты населения обратились 87 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1787 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 36 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 49 детей. Психологом проведены занятия с 14 детьми и 4 родителями.

По состоянию на 25.07.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1660 воспитанников дошкольных учебных учреждений.

25 июля в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 4 обращения граждан. 2 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему.

Управление информационной политики