Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юные алчевцы отдохнули в одном из лучших оздоровительных лагерей Дагестана

нСегодня, 25 июля, состоялась пресс-конференция начальника отдела по делам детей Светланы Жигульской и алчевских ребят, которые побывали на отдыхе в образовательно-оздоровительном лагере «Солнечный берег» в Республике Дагестан.

Оздоровление алчевской детворы за пределами Луганской Народной Республики становится уже традиционным. Второй год подряд дети-сироты и лишенные родительского попечения  отдыхают в одной из лучших здравниц Дагестана на берегу Каспийского моря. На заседании городского координационного совета под председательством Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой был учрежден список детей, которые поедут в «Солнечный берег».

7- По приглашению  Главы Республики Дагестана Рамазана Абдулатипова ребята из ЛНР отправились на отдых в лучший лагерь Республики и 10 алчевцам повезло оказаться в их числе. Встретили нас очень тепло, детей окружили заботой, вниманием, лаской. На протяжении лагерной смены (а она длилась 20 дней) все внимание было приковано к нашим детям. Ведь они так активно участвовали во всех мероприятиях, демонстрировали свои вокальные, танцевальные, спортивные таланты  и громко заявляли о себе. Именно поэтому привезли много призовых конкурсных мест, наград, благодарственных писем, - отметила Светлана Жигульская.

Впечатления от пребывания в лагере остались самые положительные. Ребята оздоровились, набрались сил, обрели новых друзей. Но особенно детвору впечатлила встреча с Главой Республики Дагестан. Рамазан Абдулатипов  приехал в лагерь, чтобы лично познакомиться с детьми из Луганской Народной Республики и ответить на все их интересующие вопросы.

imageКроме этого, ребята с восторгом вспоминают экскурсии в краеведческий музей Дагестана, крепость Нарын-Кала Дербента и саму природу Кавказа. Рассказывали и о ярких победах в конкурсе «Фестиваль цветов», постановке мюзикла, флешмобе, спортивных мероприятиях. Особо ребята отмечают встречу с борцами UFC – 10–кратными чемпионами. Спортсмены беседовали с детворой, делились своими секретами успеха.

- Мне очень понравилось отдыхать в Дагестане! Нас очень приветливо встретили, тепло относились, были рады нашему приезду. Особо впечатлила поездка в город Дербент. Мы были на экскурсиях, смотрели крепости, посещали музеи. Попробовали и национальное блюдо Дагестана – чуду – картофельный пирог и мясом. Очень вкусный! А еще я впервые танцевала лезгинку, - рассказывает ученица АСОШ №17 Юлия Синчук.

rswLR1SIR4I- Морской климат, свежий воздух, море, бассейн, доброжелательные вожатые, насыщенная программа, новые друзья, незабываемые впечатления. Что еще нужно для счастья?! В лагере было весело и интересно. Именно о таком отдыхе мы и мечтали! – говорит ученица АСОШ №15 Альбина Минтян.

Ребята грезили о путешествии и их мечта сбылась! Алчевское лето продолжается!

Управление информационной политики