Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский индустриальный техникум ДонГТУ приглашает студентов на бесплатное обучение

новостиАлчевский индустриальный техникум ДонГТУ – единственное в регионе заведение, которое готовит специалистов для металлургической отрасли. В техникуме есть все условия для формирования конкурентоспособной, творческой личности, высококвалифицированного мастера своего дела. На протяжении многих лет техникум поддерживает тесную связь с ДонГТУ и ведет подготовку кадров для градообразующих предприятий нашего города.

Алчевский индустриальный техникум ДонГТУ предлагает всем абитуриентам бесплатное обучение по программам среднего профессионального образования квалификационного уровня «специалист среднего звена»

на очную форму обучения по специальностям:

  • металлургия черных металлов;
  • обработка металлов давлением;
  • литейное производство черных и цветных металлов;
  • монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям);
  • техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям);
  • экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);
  • программирование в компьютерных системах;

и заочную форму обучения по специальностям:

  • монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям);
  • техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
  • В нашей Республике реализуется Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, к которой подключились многие коллективы предприятий, учреждений Республики.Алчевский индустриальный техникум ДонГТУ не остался в стороне и провел мероприятия, в ходе которых пригласил на обучение в своих стенах абитуриентов из городов и поселков Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.

Порядок приема на обучение по программе среднего профессионального образования даёт возможность жителям ЛНР, ДНР, гражданам Украины и России на равных условиях получить доступ к образовательным услугам за счет средств государственного бюджета Луганской Народной Республики.

Документы об образовании Украины при поступлении принимаются беспрепятственно, а также имеется возможность поступления, по желанию абитуриента, на основании как вступительных экзаменов, так и на основании результатов внешнего независимого оценивания. Вступительные экзамены проводятся по двум предметам: математика, русский или украинский язык (по выбору абитуриента). Иногородним  студентам предоставляется бесплатное общежитие.

Студенты среднего профессионального образования, не имеющие академических задолженностей и имеющие средний балл успеваемости не ниже 4 баллов, получают стипендию.

Наши студенты живут ярко и весело. Мы предоставляем им возможность заявить о себе как в профессиональном плане, так и в спорте, творчестве. Одна из основных задач учебного заведения – максимально заполнить жизнь и время студентов внеаудиторными занятиями, помочь в развитии молодежных объединений по интересам, способствовать участию студентов в различных мероприятиях и юношеских организациях. Хочется отметить, что значительную роль в организации досуга студентов, воспитательных мероприятий играют сами студенты.

Мы активно привлекаем наших студентов к занятиям спортом. Ежегодно проводится спартакиада техникума по 6 видам спорта. К занятиям спортом студенты привлекаются через спортивные кружки: аэробики, атлетической гимнастики, баскетбола, волейбола, легкой атлетики. Сборные команды техникума выступают в спартакиаде ДонГТУ, являются постоянными участниками республиканских и городских спартакиад.

Наши студенты постоянно участвуют в олимпиадах, конкурсах, выставках, фестивалях городского, регионального и республиканского уровней. Учебно-воспитательная деятельность неразрывно связана с участием студентов и преподавателей в мероприятиях, где осуществляется демонстрация проектов, технического творчества, докладов на конференциях и конкурсах.

Самое главное в студенческой жизни – это дружба и студенческое братство. Вместе студенты не только учатся, но и занимаются общественной и научной работой, живут огромной и дружной семьей. Совместно отмечают праздники, во всем помогают друг другу, радуются не только своим успехам, но и успехам своих товарищей. Студенческая дружба остается на долгие годы, а иногда и на всю жизнь.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее, в котором видим техникум современным учебным заведением с устойчивой материальной базой и сильным преподавательским составом, со своими заботами и радостями. Всем нам бы хотелось, чтобы и в будущем техникум оставался престижным учебным заведением, куда стремились попасть молодые люди. Ведь время для получения актуальных знаний можно найти всегда. Пожалуй, нет более выгодных инвестиций для молодежи, чем инвестиции в себя.

Если Вы  решили быть с нами, мы ждем вас  по адресу:

 г. Алчевск, ул. Дунауйварошская, 14,каб.220,

телефоны: (06442) 5-08-71, МТС:  066-276-68-67,

сайт:     alit.dstu.education

Добро пожаловать в ряды лучших!

[video width="1920" height="1080" mp4="http://alchevsk.su/wp-content/uploads/2017/07/Профориентационный-ролик-ИТ-ДонГТУ.mp4"][/video]