Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Алчевец стал победителем конкурса «Невская палитра» в Санкт-Петербурге

1Работы талантливого учащегося детской художественной школы г. Алчевска Артема Вовченко признаны лучшими во многих конкурсах республиканского, всероссийского и международного уровня. В копилке побед 2017 года – 1 место в международном конкурсе детского и юношеского творчества «Невская палитра VII».

Конкурс проводится ежегодно в Санкт-Петербурге при поддержке Фонда поддержки культуры и искусства «Мастер класс» и завода художественных красок «Невская палитра», приглашая к участию ребят из России, Казахстана, Белоруссии и Донбасса.

Артема Вовченко особенно привлекла тема «Редкие животные и растения Красной книги» и он отправил на конкурс свою работу «Спасите белого медведя» в технике рисования акрилом на бумаге. В 2017 году работы участников принимались оргкомитетом до февраля. Результаты конкурса стали известны в марте, но для вручения наград победителей пригласили посетить Санкт-Петербург в июне этого года.

2Всего в конкурсе приняло участие 910 работ, из которых члены жюри выбрали лучшие – по 3 призовых места в каждой технике и возрастной категории. Дипломы лауреатов конкурса получили еще 120 участников.

Артем вместе со своим преподавателем Наталией Вовченко посетили город на Неве, вернувшись с наградами, подарками и багажом эмоций.

- У меня очень много впечатлений, всего не расскажешь. На протяжении четырех насыщенных дней для нас проводили экскурсии, мастер-классы, творческие встречи с художниками. Было очень интересно. Главное событие – это, конечно, торжественное открытие выставки работ победителей и лауреатов конкурса в Российском центре музейной педагогики и детского творчества. Именно там состоялась церемонии награждения дипломами и памятными подарками, - рассказал молодой художник.

- Экскурсии начались с посещения цехов и лабораторий по производству красок на заводе художественных красок «Невская палитра», - добавила мама и одновременно наставник Артема – Наталия Вовченко. -Особенно нам понравились ознакомительная экскурсия по историческому центру Санкт-Петербурга, посещение Эрмитажа, Русского музея, Академии им. Штиглица, г. Петергофа, г. Пушкина, впечатлила водная экскурсия на катере по Неве и каналам города, - отметила она.

Художники привезли в Алчевск не только дипломы и подарки, но и свои новые работы, которые написали в галерее «Мольберт» во время мастер-класса Елены Базановой «Рисуем кошек».

Отдел культуры