Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский торгово-кулинарный колледж приглашает студентов

44444Алчевский торгово-кулинарный колледж – современное учебное заведение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики. За годы своего существования колледж подготовил более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов в пищевой промышленности, сфере услуг, общественного питания, ресторанного бизнеса, торгово-коммерческой деятельности и других отраслей экономики.

Современная материально-техническая база, уровень подготовки педагогических кадров дают учащимся возможность в полной мере овладеть профессиональными знаниями и навыками, раскрыть свои таланты в кружках художественной самодеятельности, технического творчества.

4444444Наши студенты стали постоянными участниками городских ярмарок и праздников, где демонстрируют свои кулинарные и парикмахерские навыки. Традиционными для колледжа стали конкурсы профессионального мастерства. А совсем недавно мы получили благодарность от Главы Администрации города Алчевска Натальи Петровны Пятковой за участие в Республиканском фестивале по парикмахерскому искусству «Лучший мастер 2017 года», который проходил в Луганске.

Профессия повара сегодня – одна из самых востребованных. Уже второй год подряд, в период своих летних каникул, трудовой отряд «Искра» обслуживает питанием воспитанников пришкольных лагерей. Это даёт ребятам возможность не только укрепить свои профессиональные знания и навыки, но и немного заработать.

Большинство учащихся, которые обучаются по профессии парикмахер, являются участниками образцового коллектива театра моды «Силуэт», где можно проявить себя, используя бесчисленные модные тенденции в одежде, причёске и других видах парикмахерского искусства.

444444444Если у вас, юноши и девушки, есть стремление и желание творить, приходите учиться в Алчевский торгово-кулинарный колледж. В нашем учебном заведении вы приобретёте среднее образование, практические навыки и умения по выбранной профессии, привыкните к дисциплине и у вас появится настоящая трудовая закалка.

Большинство наших учащихся получают стипендию, проходят оплачиваемую производственную практику на лучших предприятиях города в сфере обслуживания, торговли и ресторанного бизнеса. Нуждающихся обеспечиваем общежитием.

В рамках Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса на бесплатное обучение за счёт средств государственного бюджета Луганской Народной Республики также приглашаются выпускники 9 и 11 классов из районов Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.

Л.Л. Шабанова, директор Алчевского торгово-кулинарного колледжа