Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Город сегодняСегодня первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Гладышев Александр Николаевич провел:

  • рабочее совещание с руководителями предприятий, учреждений, структурных подразделений Администрации города по вопросам координации работы и жизнеобеспечения города;
  • личный прием. Все обращения поставлены на контроль.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 5 домах; ремонт 1 оголовка, 32 м2 кровли, 11,1 м2 цоколя, 8,5 м2 ступеней, 6,2 м2 фасада, 157 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; устройство обрешетки; очистка 3 козырьков по 2 адресам; устройство обрешетки по 1 адресу; побелка 21 м2 цоколя; вырубка 96 м2 поросли; покос 6163 м2 зеленых насаждений.

Вывезено негабаритного мусора 76 м3 с территорий ЖЭУ №№ 6, 8, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей, уборке придомовой территории.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполняются работы по улицам Липовенко, Ленина, на котельной ГБОУ ЛНР «АСОШ №12».

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Орловая, Калинина. Устранено 15 забоев канализации. Проведены работы по накрытию 1 колодца, по очистке 1 колодца.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по улице Краснооктябрьской, по проспекту Ленина, по ремонту дороги в шлаковом исполнении дамбы на Орловых прудах, сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров, по улицам Чапаева, Запорожская, проспекту Ленина, выполнены работы по благоустройству территории возле остановки «ул. Гагарина», выполнены работы по стрижке 330 м/п живой изгороди в сквере 50-летия ленинского комсомола, произведена очистка штамбов и приствольных лунок деревьев по улице Матросова, проспекту Ленина, по удалению поросли на зеленой зоне проспекта Ленина, произведен сбор и вывоз растительных остатков с мест производства работ. Покошено 13340 м2  территории. Собрано и вывезено 42 м3 мусора, растительных остатков и смета.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 349 м3 ТБО. 611 жителей города, в том числе 6 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

15 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3490 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 17 июля составило 9579 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 24 обращения, в КП «АПУВКХ» – 4.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 6 мальчиков и 3 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 40 человек, флюорографическим обследованием охвачено 156 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 111 раз, в травмпункт обратилось 77 человек, из них – 19 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 17 июля обслужен 351 посетитель.

Работниками библиотеки проведены мероприятия: акция-загадка «Чай душистый, ароматный и на вкус всегда приятный»; клип-обзор «Рок из первых рук».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 83 человека.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1792 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 37 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 52 ребенка, занятия по логопедической диагностике и коррекции проведены с 11 детьми-инвалидами. Психологом проведены занятия с 13 детьми и 3 родителями.

По состоянию на 17.07.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1687 воспитанников дошкольных учебных учреждений.

17 июля в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 2 обращения граждан. 7 обращений, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему.

Управление информационной политики