Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске сегодня проходит 67-я по счету акция «Чистый город»

Still0713_00001Сегодня, 13 июля, в рамках городской акции «Чистый город» проводятся работы по уборке и благоустройству территории Алчевска. К наведению порядка в городе присоединились работники всех коммунальных предприятий, сотрудники бюджетных учреждений и организаций, студенты. В общем, было задействовано более 400 человек и 15 единиц техники.

Участники акции убирали мусор с проезжих частей и тротуаров, проводили санитарную очистку на закрепленных территориях, внутриквартальных участков, осуществляли покос травы, вывозили мусор и ветки, стригли кустарники.

 По просьбе жителей поселка Васильевка были проведены работы по уборке и благоустройству сквера по ул. Матросова, 12 работники участка №3 КП «АДЭУ» занимались покосом травы, уборкой мусора, удалением поросли.

Также по просьбе жителей дома 12 по ул. Брестской, работники образования на данном участке и до ул. Кирова убирали поросль и мусор. В конце дня собранные отходы, ветки будут вывезены КП «АДЭУ».

Still0713_00000Кроме этого, работники ЖЭУ 1, 3, 4 устраняли несанкционированные свалки, отмеченные на интерактивной экологической карте города. Напомним, что это еще один проект, разработанный Администрацией города и направленный на содержание территории города в порядке. Поучаствовать в ее составлении может каждый, кто заметит несанкционированную свалку. Для того, чтобы она была отмечена на карте, а затем устранена, необходимо позвонить по тел. 5-40-45.

- В дальнейшем работа по наведению порядка в городе будет продолжена. Каждый житель Алчевска может присоединиться к акции «Чистый город». Чтобы стать участником общего дела, достаточно выйти в свой двор, привести в порядок прилегающую территорию, палисадник. Вместе мы сможем сделать все необходимое, чтобы алчевские улицы и дворы были ухоженными и уютными. Наш город заслуживает того, чтобы быть самым чистым и цветущим городом в Республике, - отметила Глава Администрации.

Управление информационной политики