Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Активнее работать с социально незащищенными алчевцами поручила Глава города

совещаниеГлава Администрации города Алчевска на сегодняшнем расширенном аппаратном совещании с руководителями предприятий, структурных подразделений Администрации, органов государственной власти дала поручение УТCЗН усилить работу по выявлению жителей, которые остро нуждаются в социальной поддержке.

Нередко о том, что люди находятся в сложных жизненных обстоятельствах, Администрация узнает только в ходе личных приемов от граждан, которые приходят за помощью. По ее словам, УТCЗН должны работать в этом направлении на опережение. Необходимо собирать информацию о данной категории граждан, чтобы уже на первом этапе, как только сложились проблемные обстоятельства,  им оказать посильную помощь.

Тем более сейчас, когда Республика увеличила квоту на оказание материальной помощи жителям города Алчевска. Если во 2 квартале в месяц выделяли только 300 наборов материальной помощи  (по 1500 р.), то в 3 квартале квота увеличилась до 600. Вместе с тем, по заверениям управления труда и соцзащиты, заявлений на оказание материальной помощи поступает в три раза больше. Решение о предоставлении помощи принимает специально созданная комиссия. Ее работа должна быть открытой, а принятие решений – прозрачным, акцентировала Глава города.

Управление информационной политики