Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центральной библиотеке прошла лирическая исповедь «Петр и Феврония - святой любви образчики»

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ читальном зале центральной библиотеки  прошла лирическая исповедь «Пётр и Феврония- святой любви образчики», посвящённая этому светлому дню. Проникновенный рассказ сотрудников библиотеки об истории праздника, о необыкновенной любви святых благоверных князя Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности и семейного счастья ещё при жизни, сопровождался музыкальной видео-презентацией, чтением лирических стихов о любви и семейном счастье.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAБольшой интерес вызвала книжная выставка «Любви и веры образец», где рядом с символом праздника - букетом ромашек представлена православная и художественная литература, посвященная великому чувству любви, семейным отношениям.

Читателей познакомили с любовной лирикой и прозой, а центром внимания стала «Повесть о Петре и Февронии». Чтение отрывков из этой древнерусской повести помогло каждому перенестись в эпоху того времени, почувствовать силу большой любви, благородства и милосердия, осознать красоту и прелесть родного языка.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС огромным удовольствием приветствовались семьи, собравшиеся на встрече: кто-то прожил вместе уже 35, 40 и почти 50 лет, кто-то познакомился с супругом в библиотеке, у кого-то уже есть правнуки. Они вспоминали о своей первой встрече, делились трогательными историями о своих чувствах, дружбе, семье, вдохновении.

Нина Федоровна Оспищева от имени общественного движения «Мир Луганщине» и городского Совета ветеранов поздравила всех с праздником и напомнила о том, что такое истинная и верная любовь и как нужна каждому человеку семья. Приятным завершением встречи в библиотеке стало вручение ромашек, как символа этого необыкновенного праздника.

Отдел культуры