Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День семьи, любви и верности юные алчевцы отметили ромашковым флешмобом

Изображение 1244Празднование Дня семьи, любви и верности в Алчевске началось сегодня, 7 июля. Этот день, по традиции, был полон веселья, улыбок и ромашек. На главной площади города состоялся массовый и красочный флешмоб.

Более 500 мальчишек и девчонок -  воспитанников пришкольных лагерей пришли поприветствовать всех алчевцев с наступающим праздником. Ребята выложили слово «семья» из бумажных ромашек, которые стали символом Дня семьи, любви и верности.

Изображение 1239- Дети – самое дорогое, что есть в нашей жизни. Главное, чтобы они росли счастливыми, здоровыми в дружных и крепких семьях. С уверенностью могу сказать, что такие акции воспитывают у детворы любовь к своей семье и родственникам, уважение к ним, желание заботиться. От всей души желаю, чтобы во всех семьях всегда царили взаимопонимание и добрые отношения. Любите и берегите друг друга! – отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Напомним, что впервые в России День семьи, любви и верности отметили в 2008 году, объявленном Годом семьи. Символом праздника считается ромашка – символ любви на Руси. Кроме того, это день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в православии считаются образцом благочестия, взаимной любви, милосердия и верности.

Управление информационной политики