Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Алчевска провела выездное аппаратное совещание с руководителями коммунальных предприятий города

IMAG8705 (1)Сегодняшнее совещание Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой с руководителями коммунальных предприятий прошло не совсем традиционно – на выезде. Началось оно у так называемого моста влюбленных на Верхне-Лиманском пруду: состояние его уже немалое время вызывает справедливые нарекания горожан. Ремонт там уже начался, его выполняют работники КП «АДЭУ» и горожане, занятые на работах временного характера.

Глава города, оценив состояние моста, дала поручения по его благоустройству. Ограждение, арка, фонари, новые клумбы и зеленая зона, по мнению Натальи Петровны, необходимы, чтобы архитектурное сооружение действительно украшало Алчевск, как это и задумывалось изначально. Тем более, что это излюбленное место молодоженов, так что восстановление этого объекта станет прекрасным подарком молодым семьям, которые любят делать здесь фото на память, ведь вид открывается действительно прекрасный. Глава города поставила задачу закончить все ремонтные работы ко Дню города.

IMAG8755 (1)Следующей остановкой была улица Горького, где КТП «Теплокоммунэнерго» меняет и утепляет трубы на большом участке теплотрассы. Директор предприятия Яна Березовская рассказала о ходе работ, были установлены сроки их завершения. Далее участники совещания зашли в ближайший двор – случайно выбранный, чтобы оценить благоустройство внутридомовых территорий и наметить меры по устранению недочетов.

Отсюда все направились в сквер имени 50-летия ВЛКСМ – надо признать, порядком заросший. Глава городской администрации поставила подразделениям УЖКХ задачу вернуть любимому месту отдыха алчевцев ухоженный вид: покосить траву, подстричь кустарник, установить скамейки так, чтобы они оказались «хулиганоустойчивыми».

Также посетили городской тоннель, где наметили объем работ по ремонту дорожного покрытия, освещения. Работы начнутся уже в ближайшее время.

IMAG8860Сквер науки – следующий объект, который оказался в центре внимания – существует пока только на макете. Воплотить его надеются сотрудники ДонГТУ к 60-летию вуза. Предполагается, что сквер расположится на территории между студенческой библиотекой и 6-м корпусом университета.

- Что ж, инициатива есть, будем поддерживать, - отметила Наталья Пяткова. – Совместными усилиями постараемся, чтобы это выглядело достойно, чтобы наш университет получил к юбилею такой подарок.

По материалам газеты «Огни»