Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжается акция «Подари мечту детям»

портфель2В Алчевске продолжается реализация проекта «Подари мечту детям». Напомним, что речь идет о тех желаниях, которые ребята написали в ходе анкетирования,  посещая пришкольные лагеря. Детвора мечтает и о мире на нашей земле, согласии в семьях, об игрушках, домашних питомцах, цветах и море. Воплотить детские желания в жизнь решила Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Будущий первоклассник Павел мечтал о школьном портфеле, непременно синем и с изображением автомобиля. И такой нашелся! Красивый и качественный, как раз для первоклашки! А внутри рюкзака дошколенка ждали еще сюрпризы – канцелярские товары, которые обязательно пригодятся в учебе и, конечно, любимые всей детворой сладости. Для младшего брата Анатолия также был приготовлен подарок – мягкая игрушка.

IMAG8943 (1)Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова пригласила мальчика и его маму Елену Подопригора в Администрацию для вручения долгожданного подарка. Поскольку Толя находился в детском саду, мягкую игрушку ему передаст старший брат.

- Паша, мы желаем тебе хорошо провести остаток лета, набраться сил и уже 1 сентября с новым портфелем шагнуть в новую школьную жизнь. Хорошо учись, радуй маму, - обратилась к Павлу Наталья Пяткова.

- Спасибо, - ответил восторженный ребенок, который с интересом рассматривал подарки.

Мама дошкольника рассказала, что семья уже начала готовить ребенка к школе, приобретают школьные принадлежности, ждут выдачи школьной формы, которую в этом году всем первоклассникам руководство Республики дарит. И, конечно, подтягивают знания букв и цифр, дисциплину, чтобы успеваемость ребенка была на высоте.

Реализация проекта «Подари мечту детям» продолжается. Информация о том,  какие пожелания высказали дети, имеется в управлении информационной политики Администрации города Алчевска (кабинет №19). Если вы хотите стать добрым волшебником – совершить маленькое чудо и выполнить детскую мечту, тогда мы приглашаем вас присоединиться к акции.

Управление информационной политики