Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Город сегодняСегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна:

  • провела выездное рабочее совещание с руководителями предприятий, учреждений, структурных подразделений Администрации города по вопросам координации работы и жизнеобеспечения города, в ходе которого проинспектировала выполнении ремонтных работ;
  • провела прямую телефонную линию. Все обращения поставлены на контроль;
  • приняла участие в акции «Подари мечту детям».

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 7 домах; ремонт 1 квартиры, 35 м2 кровли, 7,5 м2 фасада, 2 м2 крыльца, 6 м2 подвального козырька, 64,9 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; очистка от мусора кровли по 1 адресу; покраска 15 м/п газопровода; остекление 0,61 м2; устройство 15 м/п отливов; покос 4643 м2 зеленых насаждений.

Вывезено негабаритного мусора 90 м3 с территорий ЖЭУ №№ 1, 8, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей, уборке придомовой территории.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполняются работы по улицам Липовенко, Брестская, Волгоградская, проспекту Металлургов.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Фрунзе. Устранено 7 забоев канализации. Проведены работы по очистке 1 колодца.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по ремонту дороги по улице Фрунзе, выполнены работы по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров, по улицам Липовенко, Ленинградская, Станиславского, Киевская, произведено фрезерование дорожного полотна под укладку асфальтобетона по улице Ленинградская, произведен вывоз 3,5 т.  асфальтового боя на уч. № 1, произведена очистка ливневого колодца по улице Ленина, произведена установка поребриков в районе остановки перекрестка улиц Ленина-Гагарина, произведен сбор единичного мусора по улице Липовенко, проспектам Металлургов, Ленина, произведена очистка штамбов и приствольных лунок 219 деревьев по улице Ленинградской, произведена прополка 198 м/п бордюрного камня по улице Горького, произведена стрижка кустарника по проспекту Металлургов, произведен сбор и вывоз растительных остатков, Собрано и вывезено 6,5 м3 мусора и смета, 12 м3 растительных остатков, покошено 9890 м2 территории.

Двумя специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 4 рейса, вывезено 103 м3 ТБО. 513 жителей города, в том числе 8 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

14 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3966 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 6 июля составило 10643 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 35 обращений, в КП «АЖЭО» – 48, в КП «АПУВКХ» – 8.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 1 мальчик и 3 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 53 человека, флюорографическим обследованием охвачено 184 жителя города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 45 раз, в травмпункт обратилось 33 человека, из них – 7 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 6 июля обслужено 411 посетителей.

Работниками библиотеки проведены мероприятия: книжная выставка-обзор «В. Асеева и ее книги» с просмотром мультфильмов; литературный дайджест на ГУП ЛНР «РЕДАКЦИЯ «АСКЭТ» «Все начинается с любви» ко Дню семьи, любви и верности; поэтические минутки «Ой, на Ивана, ой, на Купала»; книжная экспозиция «Семейная круговерть» ко Дню семьи, любви и верности; информационный экскурс «Красивейшие библиотеки мира»; выставка-инсталляция «Славянский день влюбленных: День Петра и Февронии» ко Дню семьи, любви и верности; фольклорная галерея «Без примет ходу нет»; слайд-шоу-акция «Мир и доброту в каждую семью» ко Дню семьи, любви и верности.

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 85 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1803 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 32 ребенка-инвалида, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 45 детей, занятия по логопедической диагностике и коррекции проведены с 8 детьми-инвалидами. Психологом проведены занятия с 16 детьми и 5 родителями.

По состоянию на 06.07.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1839 воспитанников дошкольных учебных учреждений.

6 июля в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 6 обращений граждан. 2 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики