Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Что нужно знать об участии в городской ярмарке

экономикаС целью позитивного влияния на формирование ценовой политики, насыщения потребительского рынка товарами первой необходимости и по инициативе Администрации города Алчевска в текущем году продолжена практика проведения ярмарок выходного дня, в которых принимают участие товаропроизводители Луганской Народной Республики, субъекты хозяйствования и граждане, реализующие излишки продукции, выращенной на приусадебных участках и в личных подворьях.

К участию в ярмарках допускаются субъекты хозяйствования по специальному приглашению, выданному отделом торговых отношений и потребительского рынка управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики, после предварительного ознакомления с ценовыми предложениями субъекта.   Места для участия в ярмарках предоставляются бесплатно.

На торговом месте у субъекта хозяйствования должны быть следующие документы: свидетельство о государственной регистрации, товарные накладные, декларации, документы, подтверждающие безопасность и качество реализуемой продукции.

Физические лица – граждане, которые не являются субъектами предпринимательской деятельности и желают принимать участие в ярмарках для осуществления несистематической торговли собственной сельскохозяйственной продукцией должны иметь справку о наличии у физического лица земельных участков.

Разъяснения и консультации по вопросу организации и проведения ярмарок можно получить в отделе торговых отношений и потребительского рынка (каб. 48) или по телефону 5-51-75.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности»