Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Бал на главной площади

M4HKd4Q29gГородской выпускной бал — событие, которое вольно или невольно затрагивает всегда всех алчевцев. Кто останется равнодушным, глядя на красивых и нарядных молодых людей, собирающихся на один из самых главных в жизни праздников?

А в этом году город впервые по- настоящему разделил радость и волнение своих повзрослевших детей: бал состоялся под открытым небом, на площади Советской. Площадь тщательно готовили к этому событию, все было очень красиво и комфортно. Здесь собрались 330 выпускников, их родители, учителя, гости.

Нарядные и взволнованные вчерашние школьники под звуки музыки вышли на площадь, и в этот момент слезы блестели не только в глазах мам и пап. Эти дети — гордость всего Алчевска: медалисты и отличники учебы, победители международных, республиканских, городских олимпиад и интеллектуальных конкурсов, талантливые музыканты, танцоры, художники, перспективные спортсмены. Они совсем юные, но уже немало сделали для того, чтобы доброе имя родного города было известно далеко за его пределами.

— Сегодня очень торжественный и радостный день, но расставаться со школой всегда немного грустно, - обратилась к виновникам торжества глава городской администрации Наталья ПЯТКОВА. -Вчерашние мальчишки и девчонки — взрослые, самостоятельные юноши и девушки. Желаю вам удачи на жизненном пути, поступить в вузы, о которых мечтаете, и самое главное, чтобы вы всегда жили под мирным небом! Мы гордимся вами!

Наталья Пяткова вручила выпускникам золотые и серебряные медали.

Со словами напутствия к молодым людям обратились благочинный Алчевского округа протоиерей Александр Устименко, депутаты Народного Совета ЛНР Ольга Кобцева, Владислав Дейнего, Владислав Дубина. Депутаты вручили благодарственные письма педагогическим коллективам АСОШ № 17, 22, АСЭГ, Алчевской гимназии, АООШ — д/с «Росток», АГГ — д/с им. П.Н. Липовенко, центра детского и юношеского творчества.

Под звуки гимна Алчевска выпускники воз- ложили цветы к памятнику основателя горо- да Алчевска А.К. Алчевскому.

А праздник получился необычным: ребята были не только его героями, принимающими поздравления, но и главными действующими лицами. С песней «Школа, прощай» они въехали на главную площадь города на детском паровозе и выпустили в небо воздушные шары. Конечно, каждый подумал о самом важном: поступить в избранный вуз, встретить настоящую любовь, увидеть мир, добиться успеха…

Выпускной — это такой день, когда не стоит стыдиться слез и прятать растроганные улыбки. Сколько эмоций вложили ребята в постановку «Ты — мое сердце», в которой выступили вместе с родителями! Равнодушных не осталось, даже случайные гости праздника вытирали глаза.

А потом все аплодировали очаровательным девушкам: праздничное дефиле выпускниц в изысканных нарядах было достойно конкурса красоты. Праздник действительно удался. И выпускники, и их родители очень признательны городской администрации за его организацию.

В финале ребята спели гимн алчевских выпускников, а потом небо засияло огнями фейерверка… Все, они уже не школьники, они уже не дети. Но, где бы они ни были, родной город всегда будет за их плечами, ободряя и поддерживая.

По материалам газеты «ОГНИ»