Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



К сведению субъектов хозяйствования!

законВременным порядком регулирования и контроля цен на продовольственные товары на территории Луганской Народной Республики, утвержденным Постановлением Совета Министров ЛНР от 25.08.2015 № 02-04/250/15, утверждены перечни социально значимых продовольственных товаров, на которые устанавливается фиксированная цена и на которые устанавливается предельная (максимальная) надбавка.

Постановлением Совета Министров ЛНР от 30.09.2015 № 02-04/289/15, которое вступает в силу с 17.10.2015, внесены изменения во Временный порядок в части ответственности за нарушения в сфере ценообразования:

«33.1 Завышение фиксированных цен, установленных или регулируемых надбавок – влечет за собой наложение административно-хозяйственных санкций в размере:

- для юридических лиц – 1000 российских рублей за каждый вид товара;

- для физических лиц-предпринимателей (индивидуальных предпринимателей) – 500 российских рублей за каждый вид товара.

33.2 Предоставление субъектом хозяйствования недостоверных сведений или непредставление документов, необходимых для подтверждения условий формирования, установления и применения цен (декларации, товарные накладные и т.д.) влечет за собой наложение административно-хозяйственных санкций в размере:

- для юридических лиц – 1000 российских рублей за каждый вид товара;

- для физических лиц-предпринимателей (индивидуальных предпринимателей) – 500 российских рублей за каждый вид товара.

33.3  Неисполнение предписаний уполномоченных исполнительных органов государственной власти или создание препятствий для выполнения возложенных на них функций – штраф в размере 5000 российских рублей.

33.4  В случае возникновения ответственности, предусмотренной  пунктами 33.1 и 33.2, впервые со дня вступления в силу настоящего Порядка до 31.12.2015 применяется административно-хозяйственная санкция в размере 1 российского рубля за каждый вид товара».

С целью проведения мониторинга цен на товары субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с производством соответствующей продукции, на которую введено регулирование, первично декларируется  уровень оптово-отпускных цен по состоянию на 1 сентября 2015 года. В дальнейшем декларирование осуществляется только при изменении  цен.

С документом можно ознакомиться на официальном сайте Совета Министров ЛНР  http://sovminlnr.su, а также в управлении экономики, рыночных отношений и собственности Администрации г. Алчевска (кабинет № 58).

Управление экономики, рыночных отношений и собственности