Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске личный прием граждан провел Министр юстиции ЛНР

министрСегодня, 22 июня, Министр юстиции ЛНР С.Ю. Козьяков провел личный прием граждан в общественной приемной ТО ОД «Мир Луганщине». На приеме присутствовала Глава Администрации города Алчевска Н. П. Пяткова,  начальник Алчевского городского управления юстиции И. В. Зеленко, руководители структурных подразделений управления юстиции и Администрации города.

В ходе приема присутствующие подняли целый ряд проблемных вопросов, касающихся регистрации прав собственности на объект недвижимого имущества на основании решения Алчевского городского суда, вступившего в силу в мае 2014 года без легализации, регистрации брака с гражданами иностранного государства. А также интересовал вопрос легитимности доверенностей, которые удостоверены государственными нотариусами Украины, для осуществления государственной регистрации юридических и физических лиц.

Кроме этого,  присутствующие задали вопрос об оформлении разрешения на вывоз ребенка за границу ЛНР по доверенности.

- В настоящее время Советом Министров Луганской Народной Республики утверждены правила организованного выезда детей за пределы ЛНР. Эти правила регулируют вопросы, связанные с пересечением границы несовершеннолетними (или малолетними) лицами в составе организованной группы, которые пересекают границу по направлениям от имени ЛНР. По этим правилам на согласие о вывозе ребенка за границу дает один из родителей несовершеннолетнего ребенка при условии отсутствия запрета на вывоз ребенка от второго родителя. Если пересечение границы несовершеннолетними осуществляется в индивидуальном порядке, необходимо руководствоваться указанным правилам. По ним если ребенок пересекает границу с одним из родителей или в сопровождении совершеннолетнего лица, не являющегося его родителем, среди документов, которые предоставляются при пересечении границы, ему необходимо иметь нотариально заверенное согласие второго родителя (или обоих родителей), - пояснил Министр юстиции ЛНР.

По итогам встречи ни одно обращение не осталось без внимания, на все вопросы присутствующих  Министр юстиции ЛНР  дал исчерпывающие, квалифицированные ответы.

Управление информационной политики