Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Из жизни пришкольных лагерей

пр.л..............19 июня воспитанники пришкольного лагеря «Веселые ребята» ГБОУ ЛНР «АГГ-Д/С им. П.Н.Липовенко» отправились на планету Природолюбов. Ребята побывали на экскурсии в Свято-Георгиевском храме, где посетили дендропарк, расположеный на территории храма. Там они  узнали много интересного о  животных и птицах, живущих в дендропарке:  козах, овцах, лебедях и даже лисах, увидели редкие растения. После экскурсии ребята создали коллаж  «Природа – наш дом». В своей работе дети отразили основные правила поведения на природе, напомнили о бережном отношении к окружающей среде, о том, что человек является лишь частью природы, а не ее хозяином.

20 июня юные путешественники пришкольного лагеря «Веселые ребята» стали гостями планеты Нептуния. Попали они в царство Нептуна во время   посещения  бассейна, расположенного  на базе  ГУ  ЛНР «АКДЮСШ № 2». Также  в этот день посетили бассейн воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» ГБОУ ЛНР «АСОШ №24». Ребята с удовольствием плавали, плескались, играли в водные салки, конечно же, соблюдая правила безопасности и под наблюдением инструкторов. В такой жаркий день бассейн стал прохладным удовольствием для детворы.

пр.л....... пр.л...... пр.л....

Также в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» ГБОУ ЛНР «АСОШ №24» состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг». Соревновались представители 1 и 2 отрядов. В команду отбирались лучшие знатоки народных и авторских сказок. Ребята с интересом отвечали на вопросы ведущих, а болельщики эмоционально поддерживали свои команды. Атмосфера радости, взаимовыручки и дух соперничества царили в пришкольном лагере.

В пришкольном оздоровительном лагере «Непоседы», работающем на базе ГБОУ ЛНР «АООШ-Д/С «Росток», прошёл «День эрудитов». Ребята принимали участие в интеллектуальной игре «Звёздный час»  и в конкурсе рисунков «Что видел, что читал, на листе нарисовал». Победители получили сладкие призы.

Для воспитанников пришкольных лагерей ГБОУ ЛНР «АСОШ №6» в детской музыкальной школе №2 была поставлена сказка. Ребятам очень понравилось как ее содержание, так и исполнение. Дети заинтересовались музыкальными инструментами. Многие выразили желание записаться в музыкальную школу с нового учебного года.

пр.л... пр.л.. пр.л

Ребята из пришкольного лагеря "Струна" ГБОУ ЛНР "АСОШ №7" посетили биостанцию ГБОУ ЛНР "АЭБЦДиЮ". Работниками биостанции проведена игровая программа и подробная экскурсия, во время которой ребят познакомили с различными видами растений и животных, а в живом уголке биостанции им была предоставлена возможность покормить животных, что детям особенно понравилось.

В палаточном лагере  «Орловый остров» день был полон  интересных открытий. На занятиях кружка «Тайны природы» ребята познакомились с оборудованием метеорологической станции. Руководитель кружка Светличная Оксана Борисовна  рассказала о приборах, имеющихся на  станции, презентовала их. На улице ребята провели практическую работу: с помощью приборов научились измерять скорость ветра и влажность воздуха.

Ярко прошла акция «Арка желаний»: воспитанники  писали свои пожелания и ожидания от летнего отдыха. Сплели арку из полевых цветов и сфотографировались на память.

Также была проведена трудовая акция по уборке родничка. Ребята собирали  мусор, убирали пластиковые крышки и бутылки, очистили прибрежную территорию от сухих веток и травы.

Управление образования