Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В гостях у лета с «Незабудкой»

1Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летнее время тема сохранения здоровья особенно актуальна.

В системе социальной защиты населения Луганской Народной Республики действует детское учреждение санаторного типа «Незабудка», которое расположено в городе Луганске. Это отличное место для отдыха детей. Здесь ребенок сможет не только хорошо отдохнуть, но и пройти профилактические процедуры по оздоровлению и укреплению иммунитета. Комплекс оздоровительных мероприятий назначается индивидуально для каждого поступившего ребёнка. В состав лечебного отделения входит широкий спектр медицинских услуг, проводятся сеансы музыкотерапии, аромотерапии. Для детей проводятся утренники, концерты, спектакли, экскурсии в кукольный, драматический театры, музеи города Луганска. В санатории организовано сбалансированное пятиразовое питание, ежедневно в меню входят фрукты, овощи, свежая выпечка, молочные продукты, соки и витамины.

1 июня 2015 года в Международный день защиты детей алчевская детвора в составе 20 детей отправилась отдыхать в «Незабудку». Первая смена длилась 21 день, и время пролетело незаметно. Отдых был очень содержательным, за период первой смены были проведены театрализованные постановки, выставки детского творчества из природных материалов, конкурс рисунков. Дети с удовольствием посещали развивающие кружки, спортивные секции, игровую комнату, в которой было много настольных игр: футбол, бильярд, хоккей. В часы досуга дети имели возможность посмотреть увлекательные детские мультфильмы. Наши дети подружились с волонтёрами – студентами Луганского государственного медицинского университета, которые часто посещали нашу детвору и проводили весёлые и озорные подвижные игры, и соревнования. Дети любят быть в центре внимания, и у них была прекрасная возможность почувствовать свою значимость и нужность в коллективе своего отряда и всего санатория.

Наши дети вернулись из санатория окрепшими, повзрослевшими, подросшими, укрепили своё здоровье и иммунитет.

Семьи детей, которые отдохнули на первом потоке в санатории «Незабудка», выражают искреннюю благодарность главе Администрации города Алчевска Пятковой Наталье Петровне за организацию отдыха детей в санатории, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Воротневу Юрию Владимировичу за организацию доставки детей в город Луганск и обратно.

На закрытии первой смены детишки просили продолжить отдых и не хотели расставаться с товарищами и воспитателями.

До свидания, «Незабудка»! До новых встреч!

Третья смена в санатории начинается с 20 июля 2015 года, четвертая с 13 августа 2015 года. Родители льготных категорий, желающие оздоровить своих детей, могут обратиться за информацией в управление труда и социальной защиты населения или по телефону 2-78-68.

Жигульская С.И., начальника отдела по делам детей