Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 2000 алчевских школьников оздоравливаются в первом потоке пришкольных лагерей

Об оздоровлении детей в городе и за его пределами говорили сегодня, 14 июня, в ходе пресс-конференции Главы Администрации города Алчевска.  

Наталья Пяткова отметила, что в этом году поставлена цель за лето охватить организованным оздоровлением не меньше половины алчевских школьников. С этой целью в городе организована работа трех потоков пришкольных лагерей.

В І смену на базе всех общеобразовательных школ города и учреждений дополнительного образования работают 27 летних лагерей, среди них – пришкольные, тематические и профильные. Также в этом году была продолжена традиция оздоровления детей с ограниченными физическими возможностями, которые будут не только отдыхать, но и получать медицинские процедуры в оздоровительном лагере на базе АСОШ №12 на протяжении двух потоков.

Стартовала работа и круглосуточного стационарного оздоровительного палаточного лагеря «Орловый остров».

Глава Администрации города Алчевска подчеркнула, что в первом потоке охвачены организованным отдыхом в лагерях более 2000 детей. Это на 50% больше по сравнению с первым потоком 2016 года.

- Активно ведется работа по оздоровлению детей как в пределах ЛНР – 32 путевки в загородные лагеря Республики алчевские дети получили по линии Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Это ДУО «Лучистый» (г. Красный Луч) и «Лесные просторы» (Антрацитовский р-н), не пострадавшие или восстановленные после военных действий, находящихся далеко от линии соприкосновения. Ведь вопросы безопасности детей стоят на первом месте, - подчеркнула  Н.П. Пяткова.

Кроме этого, более 60 детей оздоровились в этом году в санатории «Незабудка».

На очередном заседании Координационного совета по оздоровлению и отдыху детей, на котором определили 20 ребят, которые уже 20 июня отправятся в одну из лучших здравниц России – оздоровительный комплекс «Снегири» (Московская обл.). Пять алчевцев уже побывали в этом году в «Артэке» и «Смене», а  30 июня 10 детей-сирот и лишенных родительского попечения отправятся на оздоровление в Республику Дагестан Российской Федерации.

Управление информационной политики