Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



20 алчевских детей поедут на отдых в одну из лучших здравниц России

Сегодня, 13 июня, в Администрации города Алчевска прошел очередной Координационный совет по оздоровлению и отдыху детей под председательством заместителя Главы города О.А.Радченко. Был рассмотрен вопрос о формировании списка детей, которые 20 июня отправятся на отдых в оздоровительный комплекс «Снегири» (Московская обл., Российская Федерация). Одна из лучших здравниц России готова принять детей льготных категории из города Алчевска и всей Республики.

Дети – сироты, дети лишенные родительского  попечения, ребята из многодетных семей, имеющие статус пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС, а также одаренные юные алчевцы отправятся на оздоровление. Всего на Алчевск выделено 20 путевок, управление образования предложило кандидатуры школьников, которые входят в льготные категории, родители и опекуны которых дали предварительное согласие на поездку.

По информации управления образования, большинство из предложенных кандидатур  раннее на отдых за пределы города не отправлялись. Но ребята имеют отличные рекомендации от школ, грамоты за участие и победы в спортивных, вокальных, художественных, танцевальных, музыкальных фестивалях и конкурсах.

Единогласным решением Координационного совета список ребят, которые оправятся на оздоровление, был утвержден.

Кроме этого, члены Координационного совета обсудили ход оздоровительной кампании на территории города: работу пришкольных, профильных и тематических лагерей, а также особенных лагерей для детей с ограниченными физическими возможностями и уникального палаточного лагеря «Орловый остров».

Управление информационной политики