Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Стартовала первая смена загородного оздоровления детей

фондСтартовала ежегодная летняя оздоровительная кампания за счет средств Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики (далее – Фонд).

Средства Фонда выделяются на организацию питания и культурное обслуживание детей застрахованных лиц. В 2017 году эта сумма составляет соответственно 183,51 руб. и 40,0 руб. на одного ребенка в сутки, средняя стоимость одной путевки – 6,5 тыс.руб., застрахованные лица, т.е. официально работающие, путевки получают бесплатно.

На первую оздоровительную смену в ДОУ «Лесные просторы» (с. Колпаково Антрацитовского района) и ДУОО «Лучистый» (п.Зеленый Гай) Алчевскому городскому отделению Фонда было выделено 47 путевок на сумму 304,7 тыс.руб.

В соответствии с требованиями, предусмотренными Порядком финансирования оздоровления детей застрахованных лиц за счёт средств Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров ЛНР «25» апреля 2017 года № 224/17, данные путевки распределились среди страхователей города Алчевска – 31 путевка и Перевальского района – 16 путевок.

Так, из общего количества, 18 путевок выделено для детей работников учреждений образования, 11 путевок – коммунальных предприятий, 10 путевок – учреждений здравоохранения, 4 путевки выделено для детей шахтеров.

Отправка в детские оздоровительные учреждения автобусами из города Луганска также была организована Фондом со строгим соблюдением всех правил перевозки детей.

В дальнейшем, по мере поступления путевок на II и III смены, будет предоставлена соответствующая информация.

Напоминаем, что всем желающим за получением путевок следует обращаться в комиссию по социальному страхованию по месту работы, которая, в свою очередь, должна подать в отделение Фонда заявку установленной формы.

Алчевское ГО ФСС по ВНМ