Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялось торжественное открытие новой досуговой площадки

IMAG8450Сегодня, 12 июня, в Алчевске в парке им. Победы в рамках I Республиканского конгресса женщин ЛНР прошло торжественное открытие новой досуговой площадки – кинотеатра под открытым небом. Это молодежный проект, поддержанный Главой Луганской Народной Республики И.В. Плотницким. На его реализацию были выделены средства из фонда Главы ЛНР.

Кинотеатр под открытым небом – это площадка, интерес  к которой молодежь Алчевска проявляла в прошлом и позапрошлом годах. Трансляция мультфильмов и фильмов на большом экране в летние месяцы особенно актуальна.

Изображение 690 Изображение 712 Изображение 813

Но не только представители молодежи Алчевска смогут пользоваться отремонтированной инфраструктурой этого места, тут найдут интересные развлечения для себя и люди пожилого возраста. Активные алчевцы, находясь на заслуженном отдыхе, традиционно занимают себя вечерами танца и общения, музыки и дружбы в парке им. Победы. А сегодня они получили еще необходимое оборудование, которое поможет им разнообразить свою жизнь.

- Благоустроенный кинотеатр под открытым небом – это своевременный подарок для всех горожан. Вот-вот был дан старт лету и за следующие три месяца, верю, многие алчевцы и гости города порадуют себя вечерами семейного отдыха здесь. Мы обещаем не только хорошее и доброе кино, мультфильмы, но и возможность пообщаться, обменяться впечатлениями, - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики