Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске отметили 218 лет со дня рождения великого русского писателя А.С. Пушкина

1116 июня любители и ценители русской классической литературы отмечают 218 лет со дня рождения великого русского писателя  А.С.Пушкина. С раннего утра школьники государственных бюджетных общеобразовательных учреждений  города несут цветы к подножию памятника любимого поэта, строки, из произведений которого ,каждый помнит с детства.

Воспитанники  пришкольных лагерей подготовили инсценировки известных произведений классика: «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Руслан и Людмила», «Сказка о золотой рыбке».

Познавательным в этот день для воспитанников пришкольных лагерей стало общение с работниками учреждений культуры. Так, воспитанники пришкольного лагеря «Струна» ГБОУ ЛНР «АСОШ №7» посетили библиотеку-филиал №5, работники которой рассказали детям интересные моменты биографии А.С. Пушкина, познакомили их с его произведениями, провели викторину «По сказкам Пушкина», показали мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде», ознакомили с выставкой книг Александра Сергеевича. Ребята из пришкольного лагеря ГБОУ ЛНР «АСОШ №17» осуществили  видеопрогулку по сказкам Пушкина  "Путешествие по лукоморью"  в  библиотеке-филиале №1, побывали в стране Мультляндии, где просмотрели мультфильмы по мотивам сказок Пушкина. Для воспитанников пришкольного лагеря ГБОУ ЛНР «АГГ» организована экскурсия в библиотеку-филиал №4 "Сказки Пушкина мы знаем". Мероприятия, подготовленные работниками библиотек, детям очень понравились и запомнились.

222 333 4444

Во время проведения праздничного мероприятия в Парке культуры и отдыха имени Победы ребята ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия имени Н.П.Липовенко» с удовольствием написали диктант о сказочном кораблике, бегущем по волнам в царство славного Салтана.

В пришкольных оздоровительных лагерях «Солнышко» ГБОУ ЛНР «АСОШ «24», ГБОУ ЛНР «АСОШ №6» проведены  викторины  «Веселые загадки по произведениям А.С. Пушкина», "Поговорим о сказочных героях", а в пришкольных лагерях ГБОУ ЛНР «АСОШ №15», ГБОУ ЛНР «АСЭГ» - конкурсы рисунков по мотивам сказок Пушкина, литературная забава "Ай да Пушкин, молодец!".

Мульткинозалы открыты в пришкольных лагерях ГБОУ ЛНР «АСОШ №22», ГБОУ ЛНР «АСОШ – Д/С «Росток», где воспитанникам не только предложены для просмотра мультфильмы по мотивам сказок писателя, но и интересные задания по итогам просмотра.

Управление образования