Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации Алчевска посетила городской праздник «Чудо Пушкин, Гений Пушкин, Солнце Пушкин»

IMG_3072-minСегодня, 6 июня, в День рождения великого русского писателя А.С. Пушкина в парке культуры и отдыха им. Победы прошел городской праздник «Чудо Пушкин, Гений Пушкин, Солнце Пушкин».

В мероприятии приняли участие воспитанники пришкольных лагерей, ученики и преподаватели детских музыкальных школ города, студенты Алчевского металлургического колледжа и жители города - любители поэзии А.С.Пушкина.

IMG_3152-min IMG_3109-min

Почетным гостем праздника стала Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова.

- Читайте классику! Любите Пушкина! – обратилась Глава Администрации к алчевцам. - В день рождения Пушкина, который, как писала А. Ахматова, победил время и пространство, миллионы людей вспоминают великого поэта и, конечно, читают его стихи.

На празднике звучали проза и стихотворения поэта. Глава города Н. П. Пяткова прочла отрывок из повести «Капитанская дочка». Душевно и эмоционально прозвучали строки из поэмы «Руслан и Людмила» в исполнении самого юного участника мероприятия Егора Ищенко.

IMG_3122-min IMG_3120-min IMG_3135-min

Украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные учащимися и преподавателями детских музыкальных школ №№ 1 и 2, духовым оркестром Алчевского центра досуга населения. В их исполнении звучали романсы на стихи великого поэта, музыкальные произведения Пушкинской эпохи.

Также алчевцы посетили книжную выставку «Солнце нашей поэзии», подготовленную сотрудниками центральной библиотеки ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска», на которой были представлены произведения А.С.Пушкина и литература о его жизни и творчестве из фондов библиотеки.

Управление информационной политики