Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Несанкционированная торговля – будьте бдительны!

1Существует в нашем обществе проблема, с которой волей-неволей приходится сталкиваться и жителям нашего города. Мечтая о прогрессе, более высоком уровне жизни и порядке во всем, мы продолжаем сосуществование с таким пережитком прошлого, как уличная торговля. И не просто уличная, а стихийная. Проблема, на первый взгляд, не столь уж и важная. Но так ли это на самом деле?

Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений.

В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.

Торговля с рук и с земли в необорудованных местах представляет собой серьезную угрозу для здоровья покупателей – тех граждан, которые в спешке, желая сэкономить время, покупают товар с пыльного тротуара. И не только фрукты и овощи, которые можно, придя домой, помыть. В жаркую погоду нередко встречаются продавцы куриных яиц, мяса, молочных продуктов, сушеной рыбы, неизвестно где выловленной и как обработанной. И на такой товар, к сожалению, нередко находятся опрометчивые покупатели, не проявляющие элементарной осторожности или здорового чувства брезгливости. Необходимые выводы они делают, лишь оказавшись на больничной койке.

Торговля с земли не гигиенична и может привести к ухудшению состояния здоровья. Земля, асфальт - это рассадник инфекции: кишечной палочки, патогенных микроорганизмов (сальмонеллеза, ботулизма), даже туберкулеза.

Непроверенная продукция также может вызвать серьезные заболевания. Ведь состояние здоровья торгующих на «стихийных» базарчиках, как и качество их товара, неизвестно.

 Администрация города Алчевска обращается к жителям города и настоятельно рекомендует покупать продукцию только проверенную, в магазинах, на рынках, имеющую сертификаты качества.

Будьте осторожны, берегите свое здоровье и здоровье Ваших близких!

Управление информационной политики