Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Уникальный палаточный летний лагерь открылся в Алчевске

12 фото9«Орловый остров» - уникальный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием детей открылся сегодня, 1 июня, в Алчевске на берегу Орловых прудов. На территории биостанции Алчевского эколого-биологического центра – живописной местности за городом – будут организованы три смены работы лагеря. Такая оздоровительная площадка открыта в Алчевске впервые и уже привлекла большое число школьников. Многие изъявили желание побывать здесь. Отдых на свежем воздухе, активные игры, общение с подопечными станции – животными, а также вечера у костра и хорошее 4-разовое питание ждет всех ребят.

Кроме этого, сегодня начали работу профильные лагеря – летняя школа искусств, иностранного языка, спорта, экологии и техники. А также пришкольные лагеря во всех школах, детско-юношеских клубах. Всего более 2 тысяч детей оздоровится в Алчевске только за первую смену, которая продлится до 22 июня. А всего будет три оздоровительные смены.

Ребят ждет интересное лето, об этом позаботились педагоги и предложили детям развлекательную программу, в которой каждый найдет увлекательное занятие для себя. Это посещение бассейна, экскурсии, концерты, соревнования, фестивали, конкурсы и многое другое.

- Наша задача оздоровить как можно больше детей, чтобы занять их досуг интересными мероприятиями, общением, дружбой. Лето – любимая детская пора, каникулы, и задача нам, взрослым, сделать это лето для алчевской детворы незабываемым, - отметила Глава города Наталья Пяткова. – И мы это обязательно сделаем, чтобы детские лица сияли улыбками.

Управление информационной политики