Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошло городское торжественное шествие юных алчевцев, посвященное Международному дню защиты детей

IMAG8310Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей на одной из главных площадей города  прошло городское шествие юных алчевцев. В нем приняло участие более 2500 дошколят и школьников. Открыли парад барабанщицы – воспитанницы ДК Металлургов – визитная карточка дворца. Они давали чеканный ритм для всего парада.

Далее парад продолжили воспитанники детских садов города, а это более 500 ребят из всех 26 дошкольных учреждений. Каждый из парадных расчетов постарался выделиться. Дети были одеты в яркие, красочные костюмы, в руках несли воздушные шары, смастеренных из бумаги белых голубей – символ мира, открытки, рисунки.

IMAG8300 IMAG8349 IMG_2735

Эстафету дошколят подхватили алчевские школьники, все 16 школ города были представлены в параде. Ребята несли плакаты с названиями своих учебных учреждений, с удовольствием приветствовали зрителей, а это и педагоги, и родители, и бабушки с дедушками, и просто жителей города.

IMG_2743 IMG_2752 IMG_2778

Парад продолжили воспитанники пришкольных лагерей, которые сегодня открыли свою первую смену во всех школах, детско-юношеских клубах в школах эстетического воспитания и других учреждений дополнительного образования. Кроме этого в Алчевске заработало 9 профильных лагерей для спортсменов, художников, танцоров, музыкантов, туристов, юных техников, натуралистов, экологов. Каждому из пришкольных лагерей активно аплодировали, криками «Ура!» встречали на площади около Алчевского центра детско-юношеского творчества.

IMG_2803 IMG_2810 IMG_2823

Парад приняла Глава Администрации Алчевска Наталья Петровна Пяткова:

- Поздравляю всех вас с Международным днем защиты детей. Это наш общий праздник, где главные, конечно, вы – наши дети! Мы взрослые живем и работаем только для того, чтобы вы были счастливы. Чтобы ваше детство было наполнено смехом, интересными занятиями, победами, успехами! И нет большей отрады для нас, чем ваши улыбки. Вы наша радость, наша гордость, наша самая большая любовь.

IMG_2826 IMG_2835

После парада для ребят был подготовлен концерт, а также развлечения и мастер-классы по интересам на более чем 30 разных площадках. А завершился день праздником мороженого.

Управление информационной политики