Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ремонты в жилом фонде. Акцент – на качество работ

IMAG8294В Алчевске продолжается подготовка городского хозяйства к зиме. Коммунальные предприятия выполняют ремонты согласно утвержденным производственным программам. Этой работой заняты буквально все коммунальщики города. В том числе порядок наводится в жилом фонде – в наших многоквартирных домах. В частности проводится ремонт подъездов. Согласно информации, полученной от КП «АЖЭО», в мае (по состоянию на 26 мая) был выполнен ремонт в 14 подъездах алчевских многоэтажек. На июнь запланированы работы еще в 25 парадных. Цифры впечатляющие. Но главное – это качество выполненных работ. Именно на это делает акцент Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

- Да, объемы работ, о которых докладывают наши коммунальные службы значительные. Но главное для нас не только и  не столько цифры, а качество выполненных ремонтов. А следовательно – уют в домах горожан. И сегодня мы решили лично посмотреть, как относятся к порученной работе сотрудники ЖЭУ. Пообщаться с алчевцами, чтобы от них услушать объективную оценку. Побывали по нескольким адресам, были на объектах, где проводились ремонты подъездов, люди благодарят – довольны результатами; да и сами помогают сотрудникам ЖЭУ: устраивают возле своих домов клумбы, разрабатывают палисадники. Но есть еще и над чем трудиться: благоустраивать территорию после проведенных ремонтных работ по замене сетей возле дома, наводить порядок с кровлями, сетями в подвалах и на чердаках. Сейчас горячая пора для коммунальщиков – закладываем фундамент для успешного прохождения отопительного периода, поэтому работать надо ударно, - говорит Глава Алчевска.

Также Наталья Пяткова предупреждает, что качество проведенных работ будет проверяться очень жестко, как специалистами Администрации, так и представителями общественности.

- В этом вопросе нет мелочей, ведь от нее напрямую зависит коммунальный комфорт каждого жителя города. Поэтому эта тема на нашем каждодневном контроле, - подчеркнула Глава города.

Уже сегодня по результатам проверок качества ремонтов кровель, проведенных в мае, одна из 11 бригад, выполнявших эти работы, была уволена. Причина – низкое качество восстановления кровель, подтвержденное несколькими инспекциями.

Управление информационной политики