Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Все школьники Алчевска, которые хотят оздоровиться, будут иметь такую возможность, - Глава города

Три потока пришкольных лагерей будут организованы в Алчевске для отдыха и оздоровления детей летом. Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания напомнила Глава города Наталья Пяткова. По словам Натальи Петровны, все желающие посещать лагеря должны такую возможность получить.

- Все без исключения ребята, кто хочет ходить в пришкольный лагерь, будут иметь такую возможность – мы принимаем всех, и подать заявление можно и сейчас. Обращаюсь к родителям: это прекрасная возможность сделать лето вашего ребенка насыщенным и ярким. Программа работы пришкольных лагерей разработана так, чтобы всем было интересно каждый день. Для детей предусмотрено посещение бассейна, экскурсии в музей, по городу, концерты, соревнования и занятия в кружках. Напоминаю, что для ребят также будет организовано 3-разовое сбалансированное питание. Приглашаем всех.

І смена пришкольных лагерей в городе Алчевске (а они будут организованы во всех 16 школах города) стартует с яркого праздника для всех ребят, парада пришкольных лагерей, большой концертной и конкурсной программы а также праздника мороженого уже 1 июня – в День защиты детей.

Кроме этого, на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ №12» будет также работать санаторно-оздоровительный лагерь для детей-инвалидов. В этом году предусмотрено 2 потока оздоровления для детей с особыми потребностями, наряду с развлечениями и общением для них предусмотрена и медицинская помощь в рамках программ реабилитации.

С 01.06.2017 по 22.06.2017 в Алчевске будут работать и 9 городских профильных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Это Летняя школа иностранных языков, Летняя школа искусств, Летний спортивный лагерь «Школа побед», Летний эко-лагерь, Летняя техническая школа «SkillsKids».

Впервые планируется организовать работу городского палаточного лагеря «Орловый остров» на  базе биостанции. Он также будет работать в три смены. Дети смогут оздоровиться на побережье Орловых прудов в живописном уголке Алчевска. Оздоровление будет идти круглосуточно, организовано 4-разовое питание.

На аппаратном совещании напомнили, что пришкольные лагеря принимают всех желающих детей без учета льготной категории и места обучения. Чтобы ребенок смог посещать лагерь, родителям нужно написать заявление и отдать его в администрацию того учебного учреждения, где находится лагерь, удобный им.

Управление информационной политики